вопрос доктору : Консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????
Здравствуйте доктор. Прошло 3 месяца после снижения Ципромила с 40 до 20 мг. Состояние мое стабильное. Как на 40 так и на 20 одинаковое, правда иногда бывает чувство "небольшого стаха",тревожность. Обычно при резкой перемене погоды. Но это быстро уходит. Вот пародокс: когда я начинал лечение было сташно жить, а когда лечение заканчивается появляется небольшой страх смерти или неизвестности что там :). Как Вы думаете когда мне переходить на 10 мг.,и сколько еще принимать Ципромил? С уважением, Алексей.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Страх смерти и неизвестности в будущем - признаки скрытой тревоги.

Дозу ципрамила можно уменьшить до 10 мг уже с завтрашнего дня и оставаться на ней, как можно дольше. 10 мг небольшая дозировка, но в качестве поддерживающей терапии сослужит хорошую Вам службу.

Мли иожно, если финансы позволяют, заменить ципрамил на его очищенную форму - ципралекс ( эсциталопрам ) и принимать его по 2.5 мг один раз в день независимо от приёма пищи и времени суток, но всегда в одно и то же время.

Ципралекс выпускается в форме фильмтаблеток по 10 мг. Таким образом, Вы будете принимать одну четверть таблетки ципралекса в сутки или же 10 мг ципрамила в качестве поддерживающей дозы.

  
More than ten years ago
 
???????
Доктор, а что всетаки лучше : остаться на ципромиле или перейти на ципролекс? Финансовая сторона не проблема. И что значит "как можно дольше" ? От чего это зависит? Спасибо. С уважением, Алексей.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ципралекс лучше ципрамила, да и доза в 2.5 мг меньше, чем 10 мг. Меньше побочных эффектов и профилактика рецидива надежней.

Как долго будете принимать поддерживающую дозу будет видно. Так что не волнуйтесь, главное-стабильная и длительная ремиссия.

  
More than ten years ago
 

В начало форума