Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

шизофрения???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,Доктор.Меня зовут Инна.Хотела бы задать вам вопросы,у меня их на самом деле множество.Я сама врач-стоматолог,перечитала массу книг,статей,но ответов на свои вопросы я так и не нашла.Мне 33 года,в 27 лет у меня был первый эпизод,с полным набором симптомов.Врач-психиатр сказала,что у меня болезнь Блейлера,но легкая форма.Полного диагноза я так и не знаю,т.к лежала по блату,чтобы нигде не зафиксировали.Лечили меня галоперидолом,азалептином,финлепсином,циклодолом,очень быстро пришла в себя,и родители забрали домой.Уже дома принимала галоперидол-депо,циклодол,азалептин на ночь,а от финлепсина резко падало давление,что аж с кровати встать не могла и мне его отменили.Через полгода,перевели на флюанксол-депо,акинетон,анафранил,потому что началась жутчайшая депрессия.Лечение у меня было весна-осень.А в 30 лет,осенью я сделала последний укол и на Новый год улетела в азию отдыхать.Вот там и началось;бессоница,возбужденность,резкая смена настроения,а уже в марте разыгралось до мании-преследования,галлюцинаций не было.Обратилась к врачу,назначили флюанксон-депо,быстро все поправилось.М есяца три я его колола.А осенью уже страшная депрессия пришла.Я обратилась в институт Сербского,мне назначили рисполепт,анафранил.А зимой перешла на рисполепт-конста 25мг в 2 недели,и уже три года его колю.Но мучает депрессия,год,как принимаю паксил 20мг,улучшения есть,но апатия,тоска,какая-то тяжесть все равно есть.Моя врач хочет снять мне рисполепт,как будет три года,а у вас на форуме я прочитала,что при таком заболевании пожизненно.И еще,у меня проблемы с весом,на рисполепте я набрала 10 кг,и на паксиле еще 10.У меня все никак у людей,я при депрессии ем,как в последний день.Доктор,я понимаю,что моя болезнь неизлечима.Но жить хочется полной жизнью.Моя врач говорит,что теперь только заставляя себя,я могу делать что-то.А до болезни я была очень активна.все мне давалось легко.А сейчас мне уединенности хочется,никак не могу привыкнуть к себе такой.Неужели это на всю жизнь???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Болезнь Блёйера - это синоним шизофрении. Шизофрения часто, особенно, в фазе отзвучания острых негативных или позитивных симптомов, сопровождается депрессией.

    Я думаю, что рисперидон -конста дважды в месяц Вам придется пожизненно иньецировать. Какая будет дозировка этого депо-рисперидона 25, 37.5 или 50 мг будет зависеть от выраженности симптомов.
    Но такое регулярное лечение поможет Вам на долгие годы сохранить работоспособность, профилактировать ухудшение когнитивной функции мозга.
    В случае наличия выраженных депрессивных симптомов придется использовать один из SSRI-антидепрессантов. Я думаю, что дозу паксила надо немного увеличить, так как постшизофреническая депрессия у вас сейчас диминирует, а симптомы шизофрении больше не находятся на переднем плане.

    Что касается прибавки в весе, то это неибежное зло ААП. Обсудите с лечащим врачем вопрос о замене рсиперидона- конста арипипразолем. Этот ААП хорошо влияет на позитивные и негативные симптомы, улучшает когнитивную функцию и положительно влияет на депрессию. Для Вас важной его особенностью является отсутствие пролактинемии и отсустствие прибавки веса. Доза 10-15 мг в сутки.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,Доктор. Я поговорю со своим врачом о переходе на другой препарат.А паксил я сейчас увеличу,до 30мг,верно?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,Доктор.Прошу прощение за беспокойство.Я Вам уже писала,но не могу войти на свою страницу.У меня диагноз шизофрения и Вы писали,что не консультируете.Извините еще раз,но мне хотелось бы Ваше мнение узнать.В январе будет три года,как я принимаю рисполепт конста 25мг,колю т.е.Не было даже намека на приступы,я научилась даже первые признаки ловить.Была только постшизофреническая,жуткая депрессия.Год пью паксил 20мг,но на нем я сильно прибавила в весе,что очень меня беспокоит,т.к. на рисполепте я тоже поправилась.Мой доктор хочет меня перевести на сердолект и паксил заменить золофтом.Но я на Вашем форуме читала про флуоксетин,он даже снижает аппетит.Доктор,посоветуйте.Заранее спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжайте лечение иньекциями рисперидона депо конста 25 мг каждые 2 недели. Это хорошая и удобная профилактика шизофренических шубов и сохранения вашего интеллектуального здоровья, хотя и дорогая.

    Дозу паксила можете уменьшить до 10 мг один раз в день.

    Поправились вы в основном не от паксила, а от рисперидона и замена паксила на золофт, а рисперидона депо на сердолект ничего особого в плане снижения веса вам не даст. В этом отношении хорош новый атипичный антипсихотик арипипразоль, который не вызывает увеличение веса тела.
    Обсудите с вашим лечащим психиатром вариант перехода на арипипразоль, вместо рисперидона депо.

    Но, если нынешняя схема профилактики с рисперидоном конста 25 мг и 10 мг паксила ежедневно или через день привела к хорошим результатам, зачем менять шило на мыло.
    С избыточным весом тела можно бороться с помощью диэтических и физических мероприятий.