Отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать р…

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Моментальное пополнение через Webmoney (RUB) исправлено и работает в штатном режиме.

Депрессия у ребенка

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано December 2008 Раздел: Доктор Горбатов
Добрый день доктор!
Моя дочь 8лет страдает депрессиями и нарушением сна.
Принимали золофт как-то не очень он нам пошел. Перешли на Асентру очень нравится мне ее состояние. Попили месяц как и назначил врач. Перестали пить все депрессии вернулись сразу на свои места. Сейчас возобновили курс опять все хорошо. Детского психиатра у нас нет, а взрослый не очень хочет брать на себя лишнюю работу.
У меня вопрос: как долго можно принимать детям такие лекарства, мы уже пьем 2-ой месяц по 1/4 табл. Асентра 50 мг?
И еще вопрос: Назначили на ночь феназепам 0,0005 по 1/2 т., пили и 1/2 и целую не помогает нам, может что то другое попить?
За ранее благодарю!

Комментарии

• отредактировано December 2008
    Здравствуйте, Наталья,

к сожалению, я не имею опыта работы в детской психиатрии. Что касается золофта и асентры, действующая субстанция обеих препаратов одна и таже -сертралин. Только золофт - это оригинальный препарат.
    Вообще, сертралин не назначается лицам моложе 18 лет, но, если уж имеется такая необходимость, то ребёнок должен находиться под постоянным наблюдением врача ( риск суицида !!!! ).
    Раз Вам уже предписали сертралин, попробуйте уменьшить его дозу до 25 мг. И в обязательном порядке пусть Вас направят на консультацию к детскому психиатру. В любом областном центре таковые должны быть.

Что касается вечернего приёма феназепама, я бы советовал заменить его препаратом корня валерианы.

Я сожалею, что не могу Вам быть полезным.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.