Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия у ребенка

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день доктор!
Моя дочь 8лет страдает депрессиями и нарушением сна.
Принимали золофт как-то не очень он нам пошел. Перешли на Асентру очень нравится мне ее состояние. Попили месяц как и назначил врач. Перестали пить все депрессии вернулись сразу на свои места. Сейчас возобновили курс опять все хорошо. Детского психиатра у нас нет, а взрослый не очень хочет брать на себя лишнюю работу.
У меня вопрос: как долго можно принимать детям такие лекарства, мы уже пьем 2-ой месяц по 1/4 табл. Асентра 50 мг?
И еще вопрос: Назначили на ночь феназепам 0,0005 по 1/2 т., пили и 1/2 и целую не помогает нам, может что то другое попить?
За ранее благодарю!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    к сожалению, я не имею опыта работы в детской психиатрии. Что касается золофта и асентры, действующая субстанция обеих препаратов одна и таже -сертралин. Только золофт - это оригинальный препарат.
    Вообще, сертралин не назначается лицам моложе 18 лет, но, если уж имеется такая необходимость, то ребёнок должен находиться под постоянным наблюдением врача ( риск суицида !!!! ).
    Раз Вам уже предписали сертралин, попробуйте уменьшить его дозу до 25 мг. И в обязательном порядке пусть Вас направят на консультацию к детскому психиатру. В любом областном центре таковые должны быть.

    Что касается вечернего приёма феназепама, я бы советовал заменить его препаратом корня валерианы.

    Я сожалею, что не могу Вам быть полезным.