Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ремиссия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,сколько нужно пить АД по времени,после того,как наступят улучшения,как говорят ремиссия.Минимальный и максимальный предел какой?И зависит ли ремиссия от того,какой предел выдержан?чем меньше пьешь,тем быстрее все вернется или это не показатель?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, после достижения медикаментозной ремиссии на той дозе препарата, на которая ремиссия наступила, нужно оставаться, как минимум, в течение 6 месяцев, но лучше 12 месяцев. Иногда приходится лечение проводить несколько лет.

    Доза препарата, на которой возникает ремиссия, является оптимальной дозой. Поэтому всегда необходимо достигать полной ремиссии, а не довольстоваться минимальными дозами препаратов, на которых состояние только улучшается. В этом случае происходит хронификация заболевания.