Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПРОШУ МНЕ ПОМОЧЬ ВЫЛЕЧИТЬ ДЕПРЕССИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, доктор!скажите, что мне делать?мне 42 года.зовут меня ирина николаевна.проживаю в беларуси. я 5 лет принимаю ладисан, но сейчас мне кажется, что он совсем мне не помогает!врачи пробовали заменить ладисан на коаксил и стимулатон, но мне становилась гараздо хуже, вплоть до потери сознания.вот уже 15 лет я болею вегето-сосудистой дистонией, остеохондрозом, синдромом позвоночной артерии, микроаденомой гипофиза. сейчас принимаю ладисан 3 раза в деь по 25мг, труксал 3 раза в день по 15 мг, карбомазепин 3 раза в день по 150мг.часто меняется настроение.мучают постоянные головные боли, головокружение, тошнота. несколько дней мне легче, а потом совсем плохо. и может это длиться несколько недель,а-то и месяцев.я уже не знаю, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!! ездили с мужем на консультацию в Питер. но там сказали, что после операции риск остаться инвалидом 85-90%.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина Николаевна,

    к сожалению, без беседы с вами live мне трудно что-либо сказать по поводу вашего расстройства и плана лечения. Могу лишь посоветовать вам использовать более современный, чем ладисан, антидепрессант класса SSRIs ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин, циталопрам ) или класса SSNRIs ( венлафаксин, дулоксетин ).

    Думаю, что аденому гипофиза оперировать вам не надо, так как она у вас, скорее всего, существует всю жизнь ( врожденная ). и попытка удалить её оперативным путём принесёт больше вреда, чем ожидаемой пользы.

    Думаю, что вас просто надо пролечить на современном уровне, предварительно уточнив диагноз. ВСД - это не диагноз, такого диагноза в настоящее время никто кроме провинциальных врачей не выставляет.
    Остеохондроз с синдромом позвоночной артерии вообще не лечится психиатрами, да он и не может вызвать, описанные вами симптомы.

    Вам нужен правильный и уточненный диагноз. После этого можно будет уже говорить и о лечении.