Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПРОШУ МНЕ ПОМОЧЬ ВЫЛЕЧИТЬ ДЕПРЕССИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте, доктор!скажите, что мне делать?мне 42 года.зовут меня ирина николаевна.проживаю в беларуси. я 5 лет принимаю ладисан, но сейчас мне кажется, что он совсем мне не помогает!врачи пробовали заменить ладисан на коаксил и стимулатон, но мне становилась гараздо хуже, вплоть до потери сознания.вот уже 15 лет я болею вегето-сосудистой дистонией, остеохондрозом, синдромом позвоночной артерии, микроаденомой гипофиза. сейчас принимаю ладисан 3 раза в деь по 25мг, труксал 3 раза в день по 15 мг, карбомазепин 3 раза в день по 150мг.часто меняется настроение.мучают постоянные головные боли, головокружение, тошнота. несколько дней мне легче, а потом совсем плохо. и может это длиться несколько недель,а-то и месяцев.я уже не знаю, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!! ездили с мужем на консультацию в Питер. но там сказали, что после операции риск остаться инвалидом 85-90%.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ирина Николаевна,

    к сожалению, без беседы с вами live мне трудно что-либо сказать по поводу вашего расстройства и плана лечения. Могу лишь посоветовать вам использовать более современный, чем ладисан, антидепрессант класса SSRIs ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин, циталопрам ) или класса SSNRIs ( венлафаксин, дулоксетин ).

    Думаю, что аденому гипофиза оперировать вам не надо, так как она у вас, скорее всего, существует всю жизнь ( врожденная ). и попытка удалить её оперативным путём принесёт больше вреда, чем ожидаемой пользы.

    Думаю, что вас просто надо пролечить на современном уровне, предварительно уточнив диагноз. ВСД - это не диагноз, такого диагноза в настоящее время никто кроме провинциальных врачей не выставляет.
    Остеохондроз с синдромом позвоночной артерии вообще не лечится психиатрами, да он и не может вызвать, описанные вами симптомы.

    Вам нужен правильный и уточненный диагноз. После этого можно будет уже говорить и о лечении.