Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Совмещение таблеток

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Скажите, пожалуйста , доктор, можно ли совместить вечером прием инвеги и феварина ? У меня депрессия в рамках невроза. В последнее время я уже хорощо себя чувствовала и снизила дозы. Феварин и сераквель мне отменили раньше, потом я принимала инвегу и флуоксетин ( но он сильно расслабляет, а я работаю ), потом врач отменила флуоксетин, потом позднее я сама убрала инвегу, и принимала только фенозепам ( 2,5 мг ) и мелаксен ( 1/4 ) на ночь, и раз в неделю меллису терра-плант. Потом стала уменьшать фенозепам , постепенно до 1/8 , добавив валериану вечернюю и убрав мелаксен.

Но целую неделю сон стал по 5 часов, был недосып и усталость.

Поэтому я добавила инвегу за полчаса перед сном и увеличила фенозепам до 2 мг ( 2 таблетки по 1 мг ) А днем принимала глицин и мелиссу терра-плант.Вечернюю валериану убрала, так как появилась подавленность. Можно ли добавить еще вечером немного (1/4 или 1/8) феварина, сочетается ли он с инвегой ? Днем мне бы не хотелось принимать, так как я работаю и работы много надо успевать сделать, чтобы не было расслабления. Проблемы у меня такие - трудность засыпания, депрессия ( уныние, переживания, все принимаю близко к сердцу, как говорят нет кожи, бывают спазмы в животе, нарушение сна ), бывало потеря концентрации внимания, трудно становилось работать , уходила на больничный, после лечения инвегой внимание восстанавливалось. Сейчас состояние среднее, после приема инвеги за полчаса до сна и фенозепама 2 мг сплю по 8 часов. Хотелось бы еще немного улучшить настроение.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравтсвуйте,
    инвега - это активное производное рисперидона и относится к классу атипичных антипсихотиков, используемых при лечении шизофрении.
    Вы же пишите о \\\" депрессии в рамках невроза \\\" ???.
    Если вы болеете депрессией, то инвега вам не нужна, а достаточно будет лечения одним из антидепрессантов, тем же флювоксамином.

    Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что вы злоупотребляете феназепамом ( риск возникновения зависимости !!!) .

    В принципе, описаны случаи негативной интеракции инвеги с SSRIs ( правда, с ципралексом ), но флювоксамин принадлежит также к классу SSRIs. Поэтому, я не советую вам в одно и тоже время использовать инвегу и флювоксамин.
    И вообще, пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Лучше обратиться за советом к лечащему врачу, который вас хорошо знает, как больную.
    Меня несколько озадачивает ваш диагноз - депрессия и назначение антипсихотиков ( инвеги и сероквеля ). Как я уже вам говорил, депрессия лечится антидепрессантами.