Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Совмещение таблеток

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Скажите, пожалуйста , доктор, можно ли совместить вечером прием инвеги и феварина ? У меня депрессия в рамках невроза. В последнее время я уже хорощо себя чувствовала и снизила дозы. Феварин и сераквель мне отменили раньше, потом я принимала инвегу и флуоксетин ( но он сильно расслабляет, а я работаю ), потом врач отменила флуоксетин, потом позднее я сама убрала инвегу, и принимала только фенозепам ( 2,5 мг ) и мелаксен ( 1/4 ) на ночь, и раз в неделю меллису терра-плант. Потом стала уменьшать фенозепам , постепенно до 1/8 , добавив валериану вечернюю и убрав мелаксен.

Но целую неделю сон стал по 5 часов, был недосып и усталость.

Поэтому я добавила инвегу за полчаса перед сном и увеличила фенозепам до 2 мг ( 2 таблетки по 1 мг ) А днем принимала глицин и мелиссу терра-плант.Вечернюю валериану убрала, так как появилась подавленность. Можно ли добавить еще вечером немного (1/4 или 1/8) феварина, сочетается ли он с инвегой ? Днем мне бы не хотелось принимать, так как я работаю и работы много надо успевать сделать, чтобы не было расслабления. Проблемы у меня такие - трудность засыпания, депрессия ( уныние, переживания, все принимаю близко к сердцу, как говорят нет кожи, бывают спазмы в животе, нарушение сна ), бывало потеря концентрации внимания, трудно становилось работать , уходила на больничный, после лечения инвегой внимание восстанавливалось. Сейчас состояние среднее, после приема инвеги за полчаса до сна и фенозепама 2 мг сплю по 8 часов. Хотелось бы еще немного улучшить настроение.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравтсвуйте,
    инвега - это активное производное рисперидона и относится к классу атипичных антипсихотиков, используемых при лечении шизофрении.
    Вы же пишите о \\\" депрессии в рамках невроза \\\" ???.
    Если вы болеете депрессией, то инвега вам не нужна, а достаточно будет лечения одним из антидепрессантов, тем же флювоксамином.

    Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что вы злоупотребляете феназепамом ( риск возникновения зависимости !!!) .

    В принципе, описаны случаи негативной интеракции инвеги с SSRIs ( правда, с ципралексом ), но флювоксамин принадлежит также к классу SSRIs. Поэтому, я не советую вам в одно и тоже время использовать инвегу и флювоксамин.
    И вообще, пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Лучше обратиться за советом к лечащему врачу, который вас хорошо знает, как больную.
    Меня несколько озадачивает ваш диагноз - депрессия и назначение антипсихотиков ( инвеги и сероквеля ). Как я уже вам говорил, депрессия лечится антидепрессантами.