Отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме ч…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результ…

Страх эскалатора

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано July 2010 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте!
Боюсь спускаться и подниматься на эскалаторе. Сразу проявляются симптомы панического страха. Понимаю, что ничего не происходит и не может произойти (что это всего лишь страх), но никак не могу преодолеть это состояние. Подскажите, как справиться с этой фобией, буду Вам благодарна. Уходить от фобии, пользуясь наземным транспортом, просто смешно?! Помогите!!!

Комментарии

• отредактировано July 2010
    Вы совершенно правы, избегать пользоваться эскалатором ни в коем случае нельзя. Напротив, необходимо, несмотря на возникающий при этом страх, оставаться в нём и продолжать пользоваться этим механизмом.
    Если после таких тренировок в течение 1-2 месяцев вам не удастся преодолеть этот страх, придется подключить к экспозиционной терапии один из SSRI- антидепрессантов. Судя по вашему описанию вы страдаете изолированным страхом пользоваться эскалатором в метро.

Для проведения экспозиционной терапии, пожалуйста, обратитесь к психотерапевту.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.