Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аркетис

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
В этом году попала на консультацию к врачам-супругам из Белоруссии, считающихся там очень \"сильными\", высококвалифицированными специалистами. Выслушав историю моего лечения в Москве и спросив о назначенных мне московскими врачами препаратах, были крайне изумлены. Как оказалось, они до сих пор очень высоко ценили \"московкую школу\", и считалиЮ что у нас все - на высшем уровне. Но ВСЕ назначавшиеся мне препараты (как врачом частной практики, так и специалистом ПНД, так и врачом из клиники неврозов) - феназепам, алпразолам, стимулотон, зелдокс -по меркам белорусских специалистов либо \"вчерашний день\", вызывают слшком много побочных эффектов, а, главное, - больше \"глушат\" и дарят временное облегчение и угрозу быстрого развития зависимости, либо не соответсвуют моей симптоматике. В общем, выписали прямо там, в Белоруссии, аркетис. Начала пить - состояние улучшилось в разы. Обратилась к своему врачу ПНД за рецептом, а он сказал, что в первый раз такое название слышит. ПРОДАЕТСЯ ЛИ АРКЕТИС В МОСКВЕ??? Или есть только другие аналоги пароксетина? Или вообще пароксетин ни в каком виде в России не продают?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пароксетин имеется в России в различных видах ещё с начала 21 столетия, когда о нем в Белоруссии вообще ещё никто не слышал ). Это и паксил ( легендарный оригинальный препарат пароксетина ) и целая куча пароксетинов - генерик ( рексетин, сероксат, другие виды пароксетина - генерики разных фирм-производителей ).

    В отношении феназепама и альпразолама эти доктора совершенно правы, они не действуют патогенетически, а только симптоматически и при длительном их использовании к ним развивается привыкание.
    Так же они правы и в отношении ципразидона ( зельдокса ). Это атипичный антипсихотик, используемый при лечении шизофрении.
    Что же касается сертралина ( стимулотона ), то он ничем не хуже пароксетина и относится к той же группе препаратов, что и пароксетин, а именно, к SSRIs.