Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сообщение от Кости

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Дорогой Доктор
Хочу Вас проинформировать о ходе моего лечения и задать несколько вопросов.
Напоминаю свой Диагноз (чтоб избавить Вас от необходимости смотреть мою учётную карточку):
Биполярное-аффективное расстройство,Депрессивный эпизод в рамках БАР,Тревожно-фобические расстройства.
На данный момент уже - месяц и 2 дня (5 недель) нахожусь на Ципралексе в дозе 20 мг , так же принимаю Оланзапин и Ламиктал , дозы Оланзапина и Ламиктала моя лечащая Врач подняла мне , Оланзапин с 10 до 15 мг и Ламиктал с 50 до 100 мг (по накапительной системе - каждые 2 недели увеличение дозы на 25 мг)
Увеличение доз было предпринята для устранения мыслей бредового характера которые имели место быть ! Бред пока еще до конца не ушел , но немного легче уже стало.
- Страхи,фобии пока никак не реагируют на лечение Ципралексом , каждый день они обостряются Ципралексом достигаю своего апогея и так обострение держится до самого вечера , потом страхи немного ослабевают.
- Депрессия пока тоже до конца не ушла.
Я стал более раздражительным (как утверждает моя мама) и более замкнутым.

ВОПРОСЫ:
1) Скажите пожалуйста - как Вы относитесь к тому что мне подняли дозы Оланзапина и Ламиктала ?
2) Скажите пожалуйста - почему на 5-ти неделях принятия максимальной дозы ципралекса происходит только обострения страхов и фобий , а не их постепенное исчезновение ? Или еще рано ждать каких либо результатов по отношению к лечению страхов и фобий ?
3) Скажите пожалуйста - как понимать усиление мой раздражительности и то что я стал более замкнутым в последнее время ?

Заранее - большое Вам спасибо за консультацию Дорогой Доктор.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Константин,

    то, что ваш доктор повысила вам дозы оланзапина и ламиктала я нахожу верным, особенно, это касается дозы оланзапина, по причине появления у вас бредоподобных представлений, а ламиктала по причине повышенной раздражительности.

    Что касается ваших вопросов в пунктах 2 и 3, мне трудно ответить на них, возможно, что это связано с тем, что ципралекс в дозе 20 мг не действует на страхи, так как они имеют у вас другую природу ( не депрессивную ). Вы сами сообщаете о появлении у вас бредоподобных мыслей.

    В этом случае страхи и бредоподобность вашего мышления будут смягчена и устранена более высокими дозами оланзапина ( 15-20 мг ), а повышенная раздражительность устранена постепенным увеличением дозы ламиктала до 75-100 мг.

    Главное, вы не должны впадать в отчаяние и надеяться на хороший лечебный результат.