Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна консультация и помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте уважаемый!Всю жизнь мучался высоким давлением.В начале весны прошлого года после приема нифидипина началось страшное сердцебиение.После вызова скорой все и началось.Проверялся у кардиолога.сдавал анализы крови и тд.ничего не помогло.Месяц назад невролог прописал мне фенибут и эгилок.состояние улучшилось но периодически опять бывают приступы страха.неприятные состояния.мысли.часто просыпаюсь ночью потом не могу уснуть.могу заснуть через 2 часа просыпаюсь и все-сна нет.похудел.самое неприятное это бессонница и повышение давления.днем у меня получается блокировать приступы паники.Давление примерно стабильное 150_100.посоветуйте мне что предпринять дальше.не согу заставить себя заняться плаванием.кажется что давление подскочит и привет...помогите.с Уважением.Игорь

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Игорь,

    судя по Вашему описанию, Вы уже почти что год страдаете депрессивным расстройством тревожного типа.
    Я советую Вам обсудить с врачем начало лечения одним из серотонергических антидепрессантов, например, ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам.
    Судя по Вашим симптомам у Вас проблемы с синаптическим серотонином. Один из указанных мной антидепрессантов должен Вам хорошо помочь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо за ответ.А какое из перечисленных вами средств вы считаете наиболее действенным и нетоксичным??я так понимаю что фенибут это типа плацебо?вот и толку от него мало...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    сегодня ночью вообще не смог уснуть.только под утро выпил впервые феназепам поспал 4 часа.2 таблетки фенибута прописанные на ночь неврологом уже не помогают...доктор посоветуйте что можно попить для хорошего сна.У меня в моей болезни главное высыпатьс тогда и приступов нет.а если не высыпаюсь то ужасные мысли в голове
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я указал антидепрессанты в порядке моего предпочтения. Лучший из них-ципралекс, а дальше согласно очередности в списке.

    Фенибут забудьте, феназепамом лучше не злоупотреблять. Для нормализации сна можно принимать на ночь 12.5-25 мг амитриптилина или 7.5-15 мг миртазапина. Это тоже антидепрессанты с выраженным седативным и снотворным эффектом. В указанных мной дозах они могут улучшить ночной сон и усилить действие основного антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый доктор.Я не могу зайти и задать вопрос как Крис.У меня дилема.Мой лечащий врач в отпуске по 29 января.Как я уже писал она назначила мне фенибут пить месяц.Этот срок уже прошел.Я его пить бросил.как и вы мне посоветовали.Состояние ухудшилось.Рекомендованные вами антидепрессанты я купить естественно не могу.нужен рецепт.У меня началась бессонница я похудел за месяц на 9 кг.что мне можно попить до того как я смогу попасть к врачу на консультацию?как побороть бессонницу? С Уважением.Игорь
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет Вашего лечащего врача- обратитесь к другому и попросите выписать Вам рецепт на одни из антидеперссантов класса SSRI - ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам.
    Возобновите приём фенибута - это лучше, чем вообще ничего. Я думал, что Вы начнёте принимать антидепрессант, но раз ещё нет, то хотя бы фенибут.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое Спасибо за ответ! К сожалению у меня нет возможности поменять быстро врача.Придется пить фенибут пока.Скажите Доктор а постоянное высокое давление 150-90 160-100 это последствие ВСД или все-таки надо копать в самих органах глубже??Все рекомендованные вами антидепрессанты могут держать давление в пределах нормы? Хочу заняться плаванием -не опасно мне это?Заранее спасибо.Игорь
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В возрасте 40 лет, конечно, может уже развиться гипертония, поэтому, пока нет Вашего психиатра, проконсультируйтесь с кардиологом в плане гипертонии ( 24 часовое измерение артериального давления ).

    Но при нелеченной психо-эмоциональной дисфункции артериальное давление так же может быть и оно хорошо уступает лечению антидепрессантами.

    Помогут антидепрессанты и с давлением, не говоря уже о других проявлениях Вашего заболевания, диагноз гипретонии можно исключить.

    Плавание ( не спортивное с участием в соревонованиях ) принесёт Вам только пользу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромное спасибо вам за ваш труд и помощь!!!!и Еще один вопрос! я за потора месяца похудел на 7-8 кг это реультат нервного переживания??? я конечно рад но все-же......больно резко
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Снижение веса - типичный признак депрессивного расстройства. Пожалуйста, прекращайте разговоры, и начинайте лечение одним из антидеперссантов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо!!!!!!!!я обязательно выполню ваши рекомендации.....буду отписываться регулярно. А просто психотерапия без медикаментов вы считаете уже не приносит результата??гипно и етс
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, не принесёт.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я нашел врача который выпишет мне ад.Теперь пококретнее посоветуйте мне наиболее лучший с наименее меньшим количеством побочек.особенно с нарушением сна.Дозу,как пить и что с ним принимать еще??.по мере достижения результата буду регулярно вам докладывать.Игорь
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Остановите свой выбор на сертралине или ципралексе. Ципралекс стоит дорого. Но решайте сами, с учетом того, что антидепрессант придется принимать длительно, что потребует финансовых затрат.

    Схема лечения сертралином: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 10 дней, 75 мг - 14 дней, 100 мг - 21 день.

    Схема лечения ципралексом: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 10 дней, 7.5 мг - 10 дней, 10 мг - 21 день.

    В конце каждого лечебного периода - пожалуйста, давайте отчет о своих делах.

    Если будет нарушен ночной сон, можете к основному АД вечером дополнительно использовать либо 12.5-25 мг амитриптилина, либо 7.5-15 мг миртазапина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор.Когда я начну пить цепролекс -а я принял выбор пить именно его.то как я понял в начале лечения на малых дозах возможны ухудшения состояния,приступы паники и тд что в таком случае нужно делать что бы улучшить состояние??
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ухудшения может и не быть. Если оно возникнет, то лучше было бы его перетерпеть, в крайних случаях, можно изредка использовать транквилизаторы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    грандаксин.феназепам подойдет?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, подойдут, но без злоупотреблений.