Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу совета....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!!! Знакомо мне состояние пашников,справляюсь я совсем состоянием и без препаратов(дышу ровно)... Врачи ставят ВСД... Вроди я нормальный человек,а вот если надо куда-то идти или ехать начинается не объяснимый страх.Ощущение,что в нутри всё сжалось и не могу росслабиться. Хотя потом всё нормально.Невропатолог сказал попить СИБАЗОН и всё пройдёт. А Ваше мнение???? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    диагноза ВСД уже давно не существует. Я могу оценить Ваше состояние, как паническое расстройство с агорафобией в невыраженной форме.
    Невропатолог, посоветовавший Вам использовать сибазон для борьбы с агорафобией неправ. Транквилизаторы, действительно, уменьшают страх, но кратковременно. При длительном использовании препаратов этой группы возможно развитие зависимости от них.

    Вам лучше регулярно проводить занятия экспозиционной терапией. Непомешает также лечение растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя в суточной дозе 600-800 мг, принимаемой в три приёма в течение 1.5-3 месяцев.