Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

К сожалению, работа этого форума прекращается.
Уважаемые дамы и господа ! Я приношу свои глубокие извинения то задержку в даче вам ответов на ваши вопросы. К сожалению, работа этого форума прекращается. Спасибо вам за многолетнее доверие.

Внимание !!!! Беседы в Youtube и Телеграм работают в штатном режиме

Прошу совета....

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!!! Знакомо мне состояние пашников,справляюсь я совсем состоянием и без препаратов(дышу ровно)... Врачи ставят ВСД... Вроди я нормальный человек,а вот если надо куда-то идти или ехать начинается не объяснимый страх.Ощущение,что в нутри всё сжалось и не могу росслабиться. Хотя потом всё нормально.Невропатолог сказал попить СИБАЗОН и всё пройдёт. А Ваше мнение???? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    диагноза ВСД уже давно не существует. Я могу оценить Ваше состояние, как паническое расстройство с агорафобией в невыраженной форме.
    Невропатолог, посоветовавший Вам использовать сибазон для борьбы с агорафобией неправ. Транквилизаторы, действительно, уменьшают страх, но кратковременно. При длительном использовании препаратов этой группы возможно развитие зависимости от них.

    Вам лучше регулярно проводить занятия экспозиционной терапией. Непомешает также лечение растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя в суточной дозе 600-800 мг, принимаемой в три приёма в течение 1.5-3 месяцев.