Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Татьяна4949

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор! Начиная с января, я уменьшала вечернюю дозу кветиапина(350мг)каждую неделю на 50 мг. И вот по прошествии 2 месяце дошла до 50 мг, пробыла на ней 4 дня и началось то же, что и было на предыдущих дозировках. Основным моментом, который мне мешал, было повышение артериального давления в сторону увеличения. Опять заболела голова, давление не так что бы очень, до 140 доходит, при моем нормальном 110-120, но дискомфорт ощутимый.Самочувствие нормальное, кроме давления.Нет скачков эмоциональных, очень приятное состояние когда никто, ну кроме мамы конечно же, не выводит тебя из уравновешенного состояния. Сон, аппетит, работоспособность нормальные.
Вопрос:
1.куда уже дальше уменьшать и как?
2.Или все таки я скатилась очень на маленькую дозу?
по поводу второго вопроса,мои наблюдения - на более высоких дозах кветиапина давление зашкаливало так, что голова трещала, поэтому и уменьшала, но самое комфортное состояние за последнее время принесла доза кветиапина, но только на 4 дня, а жаль, я думала, что это моя ,нужная, дозировка кветиапина.
Жду , дорогой доктор, Ваших рекомендаций. Спасибо за то, что Вы есть!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скачки давления, похоже, не имеют никакой связи с дозой кветиапина. Поэтому, 50 мг этого нейролептика и будут для вас оптимальной вечерней поддерживающей дозой. Постепенно, ваше давление придет в норму.