Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Татьяна4949

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор! Начиная с января, я уменьшала вечернюю дозу кветиапина(350мг)каждую неделю на 50 мг. И вот по прошествии 2 месяце дошла до 50 мг, пробыла на ней 4 дня и началось то же, что и было на предыдущих дозировках. Основным моментом, который мне мешал, было повышение артериального давления в сторону увеличения. Опять заболела голова, давление не так что бы очень, до 140 доходит, при моем нормальном 110-120, но дискомфорт ощутимый.Самочувствие нормальное, кроме давления.Нет скачков эмоциональных, очень приятное состояние когда никто, ну кроме мамы конечно же, не выводит тебя из уравновешенного состояния. Сон, аппетит, работоспособность нормальные.
Вопрос:
1.куда уже дальше уменьшать и как?
2.Или все таки я скатилась очень на маленькую дозу?
по поводу второго вопроса,мои наблюдения - на более высоких дозах кветиапина давление зашкаливало так, что голова трещала, поэтому и уменьшала, но самое комфортное состояние за последнее время принесла доза кветиапина, но только на 4 дня, а жаль, я думала, что это моя ,нужная, дозировка кветиапина.
Жду , дорогой доктор, Ваших рекомендаций. Спасибо за то, что Вы есть!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скачки давления, похоже, не имеют никакой связи с дозой кветиапина. Поэтому, 50 мг этого нейролептика и будут для вас оптимальной вечерней поддерживающей дозой. Постепенно, ваше давление придет в норму.