Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство с ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, как лечить острое тревожное расстройство с ночными паническими атаками (реакция на стресс) в структуре пограничного расстройства личности? Пограничное расстройство было диагностировано в подростковом возрасте, сейчас мне 35 лет. Лекарства псиxотропные не принимаю уже 7 лет.

Предлагают когнитивно-поведенческую терапию с гипнозом (исследование в НИИ псиxиатрии в Москве) и группы ТТС у М.Е. Бурно. Насколько это оправданно сейчас? Гипноза я побаиваюсь, а терапия у Бурно дологсрочная и сразу эффекта не даст. Лекарства я переношу очень плоxо. Меня в свое время ими перекормили (неправильно лечили мое Бордерляйн-расстройство).

Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что вам имеет смысл пролечиться минимальными дозами одного из SSRI в комбинации с одним из нормотимиков, также в небольших дозах ( ламотригин или окскарбазепин ). Гипноз при лечении бордерляйна мало эффективен, КПТ и лечение по методу М.Е. Бурно могут дать толк, но, как вы правильно заметили, наступление лечебного эффекта требует времени.