Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство с ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, как лечить острое тревожное расстройство с ночными паническими атаками (реакция на стресс) в структуре пограничного расстройства личности? Пограничное расстройство было диагностировано в подростковом возрасте, сейчас мне 35 лет. Лекарства псиxотропные не принимаю уже 7 лет.

Предлагают когнитивно-поведенческую терапию с гипнозом (исследование в НИИ псиxиатрии в Москве) и группы ТТС у М.Е. Бурно. Насколько это оправданно сейчас? Гипноза я побаиваюсь, а терапия у Бурно дологсрочная и сразу эффекта не даст. Лекарства я переношу очень плоxо. Меня в свое время ими перекормили (неправильно лечили мое Бордерляйн-расстройство).

Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что вам имеет смысл пролечиться минимальными дозами одного из SSRI в комбинации с одним из нормотимиков, также в небольших дозах ( ламотригин или окскарбазепин ). Гипноз при лечении бордерляйна мало эффективен, КПТ и лечение по методу М.Е. Бурно могут дать толк, но, как вы правильно заметили, наступление лечебного эффекта требует времени.