Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЦипралексРелпакс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,

У меня такая проблема, сейчас лечусь от панических расстройств алпразоламом 0.5 + ципралекс 0.5 + психотерапия.
Началась жуткая ВСД после того, как перестал пить Лирику + еще ударил фронтит восплаение сильное ... По лечению ВСД вопросов вроде пока что нет, все что выписал врач помогает.

Но есть такая проблема, меня давно мучают мигрени, и последний год я принимал лирику+ релпакс ( лирику, как выяснилось принимал зря), а вот релпакс очень хорошо помогает. Но несколько раз на фоне ВСД от релпакса не слабо колбасило, еще прочитал в инструкции, что принимать Релпакс и Ципралекс нельзя, так как оба препарата серотониновые, но мигрень больше ничего не снимает ... как быть? Какова вероятность словить серотониновый синдром, а я уже что-то ловил, мне было оч плохо ... и можно ли эти помобочки снимать алпрозаламом? Или какие у меня вообще есть варианты, жить с мигренью, не снимая эту боль - тыжко очень.

PS Всякие анальгетики не снимают боль, даже кетанол 50 мг В/М не помогает.

Заранее благодарю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мигрень и тревожно -депрессивные расстройства идут рука об руку. Это уже доказано. Поскольку, элетриптан (релпакс ) относится к классу серотониновых препаратов, к которому относится также и эсциталопрам ( ципралекс ), то чисто теоретически, совместный приём этих двух препаратов может привести к развитию серотонинового синдрома.

    Поэтому, я, советовал бы вам использовать преимущественно ципралекс, но в более высоких, чем сейчас дозах ( 10-15 мг ). Второе, если вы используете элетриптан эпизодически, например, во время мигренозного приступа, то вероятность развития серотониновой интоксикации, опять же, чисто теоретически, минимальная.

    Скажу вам больше, что на одном ципралексе в лечебной для вас дозе, вы одним выстрелом \"убиваете сразу же двух зайцев \", а именно, профилактируете возникновение или же доводите до минимума количество приступов мигрени и одновременно с этим устраняете симптомы тревожно- депрессивного расстройства.

    Итак, моё предложение вам, вы подбираете лечебную дозу ципралекса по следующей схеме: 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14-28 дней и, в случае появления у вас приступа мигрени используете для его купирования элетриптан, отказавшись полностью от его систематического использования.

    Для вашего успокоения советую вам ознакомиться в читальном зале амбулатории на 6 странице со статьей: \" Комбинированная терапия триптанами и селективными ингибиторами обратного захвата серотонина ( SSRIs ) редко вызывает серотониновое отравление \".

    Само собой разумеется, что полной гарантии эта статься не может дать ни кому, но всё же ....