Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Kloto

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Джордж,

Это снова я:(. Пишу, чтобы сообщить, что на 20мг эсциталопрама мне все-таки очень плохо, я достаю и сама себя и своего супруга. Я думаю, раз снижения не получается, мне нужно вернуться на исходную дозу - следует ли мне обязательно возращаться на 30 или можно дойти и до 40, раз они лучше работали (напоминаю, мы с Вами решили, что я буду снижать дозу быстро, когда буду планировать беременность, так как медленное снижения у меня не получается)? Напишите, пожалуйста, схему повышения.
Еще один вопрос, за который Вы меня будете ругать наверно, но который я не могу не задать, чтобы владеть информацией по вопросу. Какие могут быть плохие последствия взаимодействия алкоголя и СОИЗС в высоких дозах? Мы периодически принимаем алкоголь и я хочу четко понимать, может ли это привести к серотониновому синдрому, например, или же вряд ли что-то может произойти от этого?
Огромное Вам спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Клото,

    увеличивайте дозу эсциталопрама ( кстати, вы можете заменить ципралекс его аналогом селектрой или элицеей в тех же дозах, что и ципралекс ): 20/25 мг через день - 7 дней, 25 мг ежедневно - 7 дней, 25/30 мг через день - 7 дней, 30 мг ежедневно - 7 дней, 30/35 мг через день - 7 дней, 35 мг ежедневно- 7 дней, 35/40 мг через день - 7 дней, 40 мг ежедневно - предполагаемая ваша лечебная доза.

    Важно ! Если на одной из предшествующих схем приёма эсциталопрама ваше самочувствие стабилизируется, то эта схема приёма и будет для вас лечебной и дальше увеличивать дозы антидепрессанта не будет необходимо.

    Ничего страшного или смертельного при комбинации алкоголя с эсциталопрамом не должно быть, за исключением того, если доза спиртного будет большая, на следующий день у вас появится похмельный синдром. Поэтому, злоупотреблять алкоголем вам не стоит, принимая его изредка и в небольших количествах.