Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Kloto

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Джордж,

Это снова я:(. Пишу, чтобы сообщить, что на 20мг эсциталопрама мне все-таки очень плохо, я достаю и сама себя и своего супруга. Я думаю, раз снижения не получается, мне нужно вернуться на исходную дозу - следует ли мне обязательно возращаться на 30 или можно дойти и до 40, раз они лучше работали (напоминаю, мы с Вами решили, что я буду снижать дозу быстро, когда буду планировать беременность, так как медленное снижения у меня не получается)? Напишите, пожалуйста, схему повышения.
Еще один вопрос, за который Вы меня будете ругать наверно, но который я не могу не задать, чтобы владеть информацией по вопросу. Какие могут быть плохие последствия взаимодействия алкоголя и СОИЗС в высоких дозах? Мы периодически принимаем алкоголь и я хочу четко понимать, может ли это привести к серотониновому синдрому, например, или же вряд ли что-то может произойти от этого?
Огромное Вам спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Клото,

    увеличивайте дозу эсциталопрама ( кстати, вы можете заменить ципралекс его аналогом селектрой или элицеей в тех же дозах, что и ципралекс ): 20/25 мг через день - 7 дней, 25 мг ежедневно - 7 дней, 25/30 мг через день - 7 дней, 30 мг ежедневно - 7 дней, 30/35 мг через день - 7 дней, 35 мг ежедневно- 7 дней, 35/40 мг через день - 7 дней, 40 мг ежедневно - предполагаемая ваша лечебная доза.

    Важно ! Если на одной из предшествующих схем приёма эсциталопрама ваше самочувствие стабилизируется, то эта схема приёма и будет для вас лечебной и дальше увеличивать дозы антидепрессанта не будет необходимо.

    Ничего страшного или смертельного при комбинации алкоголя с эсциталопрамом не должно быть, за исключением того, если доза спиртного будет большая, на следующий день у вас появится похмельный синдром. Поэтому, злоупотреблять алкоголем вам не стоит, принимая его изредка и в небольших количествах.