Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как справиться со страхом

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!Люблю метро,чувствую себя великолепно в нем.А загвоздка в том,что на эскалаторе одолевает паника.Как с этим бороться?Нужно ли пить лекарства?И как проводить экспозиционную терапию?Спасибо,с уважением к Вам,Ольга.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ольга,

    в первую очередь прошу исследовать функцию щитовидной железы ( лучше всего проверить гормоны щитовидной железы ). Очень часто при повышении функции щитовидной железы могут возникнуть фобии и тревога, в то время, как при гипофункции щитовидной железы могут возникнуть симптомы апато-заторможенной депрессии.

    Если патология щитовидной железы у вас будет исключена, то лечение изолированного страха пользования эскалатором лучше всего вначале провести с помощью экспозиционной терапии, что предполагает, что вы, несмотря на тревогу и страх, возникающие во время пользования эскалатором продолжаете пользоваться этим средством передвижения и не избегаете его.

    Если в течение 3-6 месяцев вам не удастся полностью избавиться от своего страха, то придется к экспозиционной терапии добавить один из антидепрессантов класса SSRIs.