Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как убить эту тревогу???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Принимаю от тревожной депрессии с 7-го октября : 75 мг велаксина пролонг+ 5 мг.ципралекса(ципралекс принимаю только вторую неделю)+ 75 мг прегабалина.На ночь принимала таблетку кветиалина.Вчера он закончился,приняла таблетку(25мг) амитриптиллина. Но тревога никуда не уходит.На работу езжу,в магазины хожу,но стоит в выходные остаться дома-то все-боюсь выходить.Особенно днем.Как представлю,что нужно выйти-страх!И комок в горле.С утра тревога всегда,не только в вызодные.Встаю и сразу прислушиваюсь к себе.И когда с кем-то говорю,то ловлю себя на мысли,что я вроде слушаю,а в тоже время прислушиваюсь к себе(Когда начала принимать велаксин вместе с прегабалином,то думала ,что вот оно -помогает! Но теперь понимаю,что эти два дня хорошего состояния были от прегабалина,а потом все ушло.)Страшно думать о будущем.Неужели не вылечиться?Состояние длится два года.
Уважаемый доктор,простите,что вопрос задаю без оплаты-еще не получила зарплату за ноябрь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я советую вам увеличить дозу эсциталопрама до 10 мг, комбинируя его с 75 мг венлафаксина ретард. От прегабалина из-за его симптоматического противотревожного действия, с моей точки зрения, вам лучше отказаться.

    Все ваши проблемы вызваны дефицитом мозгового серотонина, который устраняется приёмом одного из серотонэргических препаратов или комбинацией из двух, как сейчас.