Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

аугментация схемы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер,доктор!Это А. из столицы несчастной Украины.Я была всегда аполитична,но какой ужас и бардак у нас сейчас,это не может не отразиться на состоянии психики.На этой неделе 3 дня пролежала пластом,практически не вставая.Мы договорились о схеме-50 мг амитриптилина и кетилепт,сейчас кетилепт пью в дозе 100 мг,тк на 50 мг перестала спать,с 75 отломать точно хоть приблизительно,невозможно,и сон хуже.Беспокоит астения,слабость и апатия в первой половине дня.Утром угнетенность,она наступает сразу с пробуждением,типа зачем я проснулась,зачем начался новый день.Если встаю ближе к обеду-все более-менее,расхаживаюсь довольно быстро.Но надо работать.Трогать кетилепт я не хочу,тк ночной сон для меня чрезвычайно важен.
У меня такой вопрос-что можно добавить утром для бодрости,активации,но чтоб не испортить схему,а может наоборот ее аугментировать.Читала,парацетамол,ламотриджин,еще не помню что..Подскажите,пожалуйста.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, А.,

    думаю, что вам имеет смысл увеличить вечернюю дозу амитриптилина до 75 мг, уменьшив вечернюю дозу кетилепта до 50 мг или оставив её прежней ( 100 мг ).

    Или продолжить вечером принимать 50 мг А. с 100 мг кветиапина вечером ( пораньше в 21 час ), а утром, где-то часов в 4-5 принять по звонку будильника дополнительно 12.5-25 мг амитриптилина.