Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

самочувствие во время снижения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день Доктор!Снижаю по Вашей схеме вечернюю дозу Леривона. Самочувствие мое хорошее, работоспособность на высшем уровне. Головные боли практически не беспокоят. Редко когда заболит голова, и без приема таблеток проходит. Ночью сплю хорошо. Разницы в ощущениях до снижения Леривона и в настоящий момент не замечаю.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы неисправимы и продолжаете игнорировать мои просьбы, писать всегда в вашем основном топике.
    Ну Бог с ним, но всегда пишите, на каких дозировках препаратов вы находитесь в момент написания отчёта.

    Если я не ошибаюсь, то вы сейчас принимаете 5 мг эсциталопрама утром и 15 мг леривона вечером.

    Не хочу больше рисковать, да ещё в преддверии осени, и продолжить снижать дозы комбинационных препаратов.

    Думаю, что дозу эсциталопрама в 5 мг утром и леривона в 15 мг вечером можно считать поддерживающими для вас и прошу вас пролечиться ими в течение ещё 1.- 1.5 лет.

    Если же вы настроены на дальнейшее снижение доз комбинационных препаратов, то в этом случае поступите так:

    эсциталопрам: принимайте 5/2.5 мг через день - 14 дней, затем, если ваше состояние на этой схеме приёма останется таким же хорошим, как сейчас, то перейдёте на ежедневный приём 2.5 мг ленуксина- 4 недели. если на 2.5 мг ваше самочувствие продолжит оставаться хорошим, то в этом случае, поддерживающей комбинацией препаратов и их доз для вас будет ленуксин -2. 5 мг, леривон - 15 мг и на этой комбинации препаратов и их доз вам придется побыть от 1 до 1.5 лет.

    Решайте сами, посоветовавшись со своим сыном и невесткой.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор!
    Мы решили остаться пока на эсциталопраме 5мг утром и Леривон 15мг на ночь и по Вашей рекомендации пролечиться еще 1 год. В настоящий момент самочувствие хорошее стабильно, работоспособность хорошая.
    В настоящий момент принимаю Эсциталопрам 5 мг утром и Леривон 15мг на ночь.
    Разницу в самочувствии при приеме 5мг Эсциталопрама утром и Леривон 30мг на ночь и настоящим моментом - не ощущаю. Большое Вам спасибо.
    Тоже самое отписываю в топике,как Вы и просили.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор добрый день! Прошу прощения писал предыдущее сообщение за маму и некорректно отписался.
    В настоящий момент мама принимает 5 мг эсциталопрама утром и чередует 15/30 мг Леривона на ночь. Такая комбинация у нее до 21 августа. Все хорошо, снижение проходит без негативных последствий. Мама чувствует себя идеально. Большое Вам спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, попытайтесь проверить, какое самочувствие
    будет у вашей мамы на комбинации 5 мг эсциталопрама утром и 15 мг леривона вечером.

    Если на этой комбинации препаратов и их доз состояние будет таким же, как и на нынешней комбинации, то 5 и 15 мг будут для вашей мамы поддерживающей дозой, которую ей придется принимать в течение 1-1.5 лет.

    Если же состояние не будет вас полностью удовлетворять, то в этом случае вернетесь на схему приёма 5 мг ципралекса утром и 15/30 мг леривона вечером через день и на ней ваша мама должна будет побыть также в течение 1-1.5 лет.