Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

мономания

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте.Вы как то сказали что мономания может дебютировать в рамках другого заболевания.Какие варианты это могут быть? шизофрения? БАР? психопатии? будте добры.подскажите пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, термин \"мономания\" использовался в психиатрии в середине и конце 19 столетия и обозначал лишь одно, что пациент страдал каким-то одним симптомом или проявлением душевного расстройства.

    В настоящее время этот термин уже давно не используется, поэтому я не могу понять ваш вопрос. Кстати, термин \"мономания\" не имеет никакого отношения к понятию мания или гипомания в современной классификации душевных расстройств.

    Переформулируете, пожалуйста, свой вопрос, чтобы я понял, что вы имеете в виду. Оставляю временно ваш топик открытым.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте. Я как то жаловался на эритрофобию и социофобию. Мне хорошо от них помогал паксил. Но на себе я
    часто замечал признаки других заболеваний-ОКР,БАРа, деппресии и др.. И не знаю то ли это что то ипохондрическое,то
    ли еще что.Вы мне сказали.что выражаясь языком 19-го века ваша мономания скорее всего является проявлением
    другого заболевания.Но необходимо провести беседу в скайпе. Но из-за невозможности оплатить ( я пока студент) я
    задаю вопросы как гость.К другим врачам обращаться не хочу,они бензодиазепинами кормят, а Ваша компетентность мне
    очень импонирует.Но из за отсутствия финансов я не могу проконсультироваться у Вас как следует,вот и получается
    обрывками.Получается и Вам покоя не даю своими вопросами и себе.Извините если что за навязчивость
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дело в том, что не может быть столько диагнозов одновременно, о которых вы пишите. Все эти синдромокомплексы можно объединить в одном из следующих заболеваний:

    а) депрессивное расстройство;

    б) какое-то личностное расстройство;

    в) шизотипическое расстройство.

    Доктор, который выставляет сразу же столько диагнозов, с моей точки зрения, не обладает большой компетенцией.