Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger есть вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор Джордж!
Как Ваше здоровье? С Наступающим Вас Новый годом!
Я вернулся на 20 мг. Элицеи + продолжаю принимать каждый день 75 мг. Велафакса МБ.
У меня есть к Вам вопрос такого плана: Я заметил, что долго не могу увидеть на стуле, т.е. на одном месте. Спустя какое-то время начинаю ерзать на кресле, при этом спазмы мышц шеи сбоку все сильнее, плечи тоже сжимает, в итоге я встаю, начинаю ходить, могу на диван пересесть, потом снова на кресло… шея неловко болит, как скована, возникает излишняя напряженность.
Как Вы счситаете, от чего такая суета наступает и я начсинаю ерзать на кресле? То встану, то сяду, то подвину его. Связано ли это как то с шейно-плечевым отделом, или с возникающими спазмами от длительной работы в однообразной позе?

Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тигр,

    объяснений для описанного вами феномена может быть несколько:

    а) акатизия, вызванная одним из комбинационных препаратов. Для уточнения так ли это, вам необходимо попытаться поэкспериментировать, что означает, уменьшить временно дозу одного или обеих препаратов и, если на этом фоне, этот феномен у вас ослабеет или полностью исчезнет, то в этом случае, вина будет лежать либо в передозировке одного или обеих препаратов, либо же в непереносимости одного из них в плане того, что он вызывает у в ас акатизию;

    б) эта неусидчивость может быть проявлением тревоги и в этом случае дозу или дозы обеих препаратов вам придется увеличить;

    в) вполне возможно, что этот феномен у вас вызван длительным нахождением в одной и той же неудобной позе за рабочим столом и желанием изменить её.

    Не знаю, вам придется выяснить этот вопрос самому.