Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Tiger есть вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор Джордж!
Как Ваше здоровье? С Наступающим Вас Новый годом!
Я вернулся на 20 мг. Элицеи + продолжаю принимать каждый день 75 мг. Велафакса МБ.
У меня есть к Вам вопрос такого плана: Я заметил, что долго не могу увидеть на стуле, т.е. на одном месте. Спустя какое-то время начинаю ерзать на кресле, при этом спазмы мышц шеи сбоку все сильнее, плечи тоже сжимает, в итоге я встаю, начинаю ходить, могу на диван пересесть, потом снова на кресло… шея неловко болит, как скована, возникает излишняя напряженность.
Как Вы счситаете, от чего такая суета наступает и я начсинаю ерзать на кресле? То встану, то сяду, то подвину его. Связано ли это как то с шейно-плечевым отделом, или с возникающими спазмами от длительной работы в однообразной позе?

Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тигр,

    объяснений для описанного вами феномена может быть несколько:

    а) акатизия, вызванная одним из комбинационных препаратов. Для уточнения так ли это, вам необходимо попытаться поэкспериментировать, что означает, уменьшить временно дозу одного или обеих препаратов и, если на этом фоне, этот феномен у вас ослабеет или полностью исчезнет, то в этом случае, вина будет лежать либо в передозировке одного или обеих препаратов, либо же в непереносимости одного из них в плане того, что он вызывает у в ас акатизию;

    б) эта неусидчивость может быть проявлением тревоги и в этом случае дозу или дозы обеих препаратов вам придется увеличить;

    в) вполне возможно, что этот феномен у вас вызван длительным нахождением в одной и той же неудобной позе за рабочим столом и желанием изменить её.

    Не знаю, вам придется выяснить этот вопрос самому.