Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

социальная фобия, бессонница, слабохарактерность

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор, не могу вести диалог и смотреть в глаза людям, все началось с последних классов школы, я начал закрываться почти все время играл в компьютер потерял контакт с людьми, был постоянный депресняк, и уже на 1-ом в курсе в 2007 в институте мне стало страшно находиться в обществе, если со мной кто то начинал разговаривать у меня начинала дрожать голова и я терялся, из-за этого я очень много прогуливал институт и брал очень много академов, c 2010 года до конца 2011 я пил алкоголь и шел пьяный в институт, знаний 0 но зато был смелее, посещал и вонял перегаром, в начале 2011 я нашел в интернете таблетки баклосан и тогда ненадолго я стал жить как нормальный человек без страха и депрессии, я каждый день его пил 8-10 таблеток по 10 мг, но к лету он у меня закончился и начались страшные панические атаки, гдето 2 недели я это терпел, потом начал пить фенибут с пирацетамом, в конце лета перешел на лирику, потом опять баклосан, и так чередовал, и наконец осенью в 2012 я первый раз пошел к психотерапевту, мне был назначен миртазонал, релиптид и сероквель пил это все до января 2013 было хорошее самочувствие но все равно мне было сложно контактировать с людьми, поэтому мне этотже доктор назначил галоперидол + анафранил, по началу ломало было тяжело, но потом через 2 месяца я стал прекрасно себя чувствовать но из-за того что я дополнительно пил фенибут моя мать забрала все таблетки и позже мы обратились к другому доктору, был подъем уверенности но это все временно, вобщем на данный момент у меня при контакте с людьми я теряюсь и у меня дрожит голова, бессонница засыпаю в 7 утра, панические навязчивые мысли(если нахожусь в обществе), слабохарактерность и сильная лень(вялость).

Комментарии

  • Если исходить из представленной вами информации, то скажу следующее, что вы страдаете тревожно- фобическим расстройством в виде социальной фобии и периодически присоединяющейся к нему депрессией.

    Самое серьёзное, что мешает вам жить - социальная фобия, которая привела вас к злоупотреблению алкоголем, миорелаксантом и фенибутом, от которых, очень похоже на то, у вас развилась зависимость, на что даже обратила внимание и ваша мама.

    Основная проблема социальной фобии заключается в том, что устранить её с помощью одних только медикаментов невозможно, дополнительно к ним необходима когнитивно-поведенческая терапия, которая предусматривает не избегание проведения социальных контактов или их осуществление с помощью спиртного или мышечных релаксантов, а пошаговое погружение личности в страшащие её ситуации общения с людьми и пребывание в них до момента начала ослабления страха.

    Из медикаментов вам необходим один из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин в пролонгированной форме ) и иногда, при проведении жизненно важных для вас встреч с людьми, одноразовое использование того же прегабалина в дозе 75-150 мг, стрезама в дозе 50-100 мг или атаракса в дозе 12.5-25 мг.

    Итак, я жду от вас сообщения о выбранном вами антидепрессанте из данного мной вам списка, после чего я распишу вам схему подбора его лечебной для вас дозы.



  • Здравствуйте, доктор, выбираю венлафаксин в пролонгированной форме
  • отредактировано девять года назад
    Замечательно, итак вы начинаете терапию венлафаксином ретард и проводите подбор лечебной для вас его дозы по следующей схеме: 75 мг утром - 10 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером ( через 12 часов после первого приёма 75 мг ) - 14 - 21 день, 150 мг утром и 75 мг вечером - 21 день.

    И, пожалуйста, не забывайте о проведении психотерапии вашего страха. Без психотерапии на одних медикаментах это заболевание вылечить очень и очень трудно, если не сказать, что невозможно.