Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боюсь подавиться едой. Еще и беременая.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Прошу у вас помощи! У меня сейчас ужасное состояние. Все началось четыре года назад, после сильного стресса. Начались сильные приступы, головная боль, страхи постоянно, по всему телу становилось то горячо, то холодно. Я постоянно плакала, перестала кушать, аппетит пропал полностью, потом ко всем этим симптомам у меня появился страх глотать еду, я боялась, что подавлюсь если что-то проглачу. Мне становилось все хуже и хуже, я незнала что со мной происходит. Много больниц обошла, где не здавала анализы все говорили, что все анализы хорошие. А мне становилось хуже, я похудела до 35кг. Не могла уже с кровати подняться без помощи. Мне подруга посоветовала к психиатру сходить, я пошла, доктор мне прописала антидеприсанты попить, Прам 1т. с утра, Атаракс 1/2 т. в обед, Миртазапин 1/2 т. на ночь. Я пропила 6 месяцев мне стало лучьше, прошли панические атаки, я стала кушать, ушла раздражительность, я успокоилась. За 6 месяцев, я набрала в весе 11кг. Мне стало лучьше и доктор прекратила лечение. 2 года все было хорошо, а в начале этого лета, ко мне опять сталао возврощаться прежнее состояние. Я пошла снова к доктору, она мне прописала лечение, Эсцитам 20 - 1/2 т. утром, с 11 дня по 1 т. утром. Атаракс - 1/2т. утром и 1/2т. на ночь. Миксер 30 - 12 дней по 1/4 т. на ночь, с 13 дня по 1/2 т. на ночь. Но я узнала, что беременая и мое состояние еще больше стало ухудшаться, болезнь вернулась полностью. Я себя очень плохо чувствую, снова раздражительной стала, плохо спать стала, бывает вообще не могу заснуть, голова болеть стала часто,постоянно плачу, слабость, аппетит пропал, с силой себя заставляю что-то скушать. Еще вернулся страх подавиться едой. Похудела опять, вешу сейчас 39 кг. Очень сильно переживаю, незнаю что мне делать. Пошла к доктору она все препараты отменила, прописала пустырника и валерьянку, сказала терпи, а мне эти настойки не помогают. Состояние становиться с каждым днем все хуже и хуже. Аборт делать не хочу, с мужем очень хотим сохранить ребеночка. Доктор прошу у вас помощи! Что мне делать в такой ситуации. Я уже думала начать пить Эсцитам, но боюсь как это лекарство отразиться на ребеночке. Прошу Вас доктор помогите! Очень плохо себя чувствую, боюсь что скоро с кровати не смогу встать.

Комментарии

  • Как минимум, в первый триместр беременности, как также и в момент зачатия, лучше воздержаться от приёма любых медикаментов психотропного ряда.

    Начиная со второго триместра беременности можно, если состояние беременной будет трудно переносимым, начать терапию сертралином в дозе 25-50 мг.

    А сейчас вам можно походить на сеансы релаксации в состоянии гипнотического транса и акупунктуры.
    Но использование последней при беременности требует избегать воздействия на определенные точки, могущие вызвать аборт. Поэтому, врач-иглотерапевт должен быть опытным и высококвалифицированным специалистом.

    Ваш диагноз - тяжелое депрессивное расстройство.