Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боюсь подавиться едой. Еще и беременая.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор!
Прошу у вас помощи! У меня сейчас ужасное состояние. Все началось четыре года назад, после сильного стресса. Начались сильные приступы, головная боль, страхи постоянно, по всему телу становилось то горячо, то холодно. Я постоянно плакала, перестала кушать, аппетит пропал полностью, потом ко всем этим симптомам у меня появился страх глотать еду, я боялась, что подавлюсь если что-то проглачу. Мне становилось все хуже и хуже, я незнала что со мной происходит. Много больниц обошла, где не здавала анализы все говорили, что все анализы хорошие. А мне становилось хуже, я похудела до 35кг. Не могла уже с кровати подняться без помощи. Мне подруга посоветовала к психиатру сходить, я пошла, доктор мне прописала антидеприсанты попить, Прам 1т. с утра, Атаракс 1/2 т. в обед, Миртазапин 1/2 т. на ночь. Я пропила 6 месяцев мне стало лучьше, прошли панические атаки, я стала кушать, ушла раздражительность, я успокоилась. За 6 месяцев, я набрала в весе 11кг. Мне стало лучьше и доктор прекратила лечение. 2 года все было хорошо, а в начале этого лета, ко мне опять сталао возврощаться прежнее состояние. Я пошла снова к доктору, она мне прописала лечение, Эсцитам 20 - 1/2 т. утром, с 11 дня по 1 т. утром. Атаракс - 1/2т. утром и 1/2т. на ночь. Миксер 30 - 12 дней по 1/4 т. на ночь, с 13 дня по 1/2 т. на ночь. Но я узнала, что беременая и мое состояние еще больше стало ухудшаться, болезнь вернулась полностью. Я себя очень плохо чувствую, снова раздражительной стала, плохо спать стала, бывает вообще не могу заснуть, голова болеть стала часто,постоянно плачу, слабость, аппетит пропал, с силой себя заставляю что-то скушать. Еще вернулся страх подавиться едой. Похудела опять, вешу сейчас 39 кг. Очень сильно переживаю, незнаю что мне делать. Пошла к доктору она все препараты отменила, прописала пустырника и валерьянку, сказала терпи, а мне эти настойки не помогают. Состояние становиться с каждым днем все хуже и хуже. Аборт делать не хочу, с мужем очень хотим сохранить ребеночка. Доктор прошу у вас помощи! Что мне делать в такой ситуации. Я уже думала начать пить Эсцитам, но боюсь как это лекарство отразиться на ребеночке. Прошу Вас доктор помогите! Очень плохо себя чувствую, боюсь что скоро с кровати не смогу встать.

Комментарии

  • Как минимум, в первый триместр беременности, как также и в момент зачатия, лучше воздержаться от приёма любых медикаментов психотропного ряда.

    Начиная со второго триместра беременности можно, если состояние беременной будет трудно переносимым, начать терапию сертралином в дозе 25-50 мг.

    А сейчас вам можно походить на сеансы релаксации в состоянии гипнотического транса и акупунктуры.
    Но использование последней при беременности требует избегать воздействия на определенные точки, могущие вызвать аборт. Поэтому, врач-иглотерапевт должен быть опытным и высококвалифицированным специалистом.

    Ваш диагноз - тяжелое депрессивное расстройство.