Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте,доктор! у меня навязчивый страх что у меня шизофрения,помогает ли пароксетин при лечении шизофрении? (врач по скайпу сказал на консультации что у меня тревожный невроз,а я почему_то думаю что все таки шизофрения) меня беспокоит еще вот что---после начала приема пароксетина(а это уже около двух месяцев назад--доза дошла до 30мг)----я стала какая-то сонливая,слабость,не хочется ничего делать,пропал аппетит(варю есть с неохотой---потому что надо,ем через силу,даже какое-то отвращение к еде,рошло ведь много времени приема----хотела бы спросить--это побочки ,стоит ли это терпеть и еще вопрос:врач сказал ,что надо будет пить пароксетин в максимальной дозе----при повышении дозы будут увеличиваться побочки? спасибо за ответ,ольга

Комментарии

  • Антидепрессанты не используются для лечения шизофрении. А вот для лечения тревожных и тревожно-депрессивных заболеваний они хорошо подходят.

    Для решения вопроса о том, подходит ли вам пароксетин или нет, его доза должна быть, как минимум, 40 мг в сутки. Если на 40 мг его ваше состояние останется таким же, как и сейчас ( вялость, сонливость, пониженный аппетит, абулия ) вместо того, чтобы улучшиться, то это будет поводом для пересмотра, как диагноза,вашего заболевания, так и используемого вами препарата.