Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте,доктор! у меня навязчивый страх что у меня шизофрения,помогает ли пароксетин при лечении шизофрении? (врач по скайпу сказал на консультации что у меня тревожный невроз,а я почему_то думаю что все таки шизофрения) меня беспокоит еще вот что---после начала приема пароксетина(а это уже около двух месяцев назад--доза дошла до 30мг)----я стала какая-то сонливая,слабость,не хочется ничего делать,пропал аппетит(варю есть с неохотой---потому что надо,ем через силу,даже какое-то отвращение к еде,рошло ведь много времени приема----хотела бы спросить--это побочки ,стоит ли это терпеть и еще вопрос:врач сказал ,что надо будет пить пароксетин в максимальной дозе----при повышении дозы будут увеличиваться побочки? спасибо за ответ,ольга

Комментарии

  • Антидепрессанты не используются для лечения шизофрении. А вот для лечения тревожных и тревожно-депрессивных заболеваний они хорошо подходят.

    Для решения вопроса о том, подходит ли вам пароксетин или нет, его доза должна быть, как минимум, 40 мг в сутки. Если на 40 мг его ваше состояние останется таким же, как и сейчас ( вялость, сонливость, пониженный аппетит, абулия ) вместо того, чтобы улучшиться, то это будет поводом для пересмотра, как диагноза,вашего заболевания, так и используемого вами препарата.