Отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Лечение депрессии

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте, уважаемый доктор!!! вот уже 2,5 года принимаю антидепрессанты, которые вы мне назначали: сертралин 100 мг, велафакс 75 мг. Состояние просто отличное, хочу снижать дозировку, как это лучше сделать? по какой схеме?
«13

Комментарии

• Сергей, начните уменьшать дозу сертралина по следующей схеме: 100/75 мг через день - 10 дней, 75 мг ежедневно - 10 дней, 75/50 мг через день - 10 дней, 50 мг ежедневно - 10 дней, 50/25 мг через день - 10 дней, 25 мг-поддерживающая доза сертралина для вас.

Cave ! На той, уменьшающейся дозе сертралина, на которой в течение 10 дней, не раньше, вы убедитесь в том, что ваше состояние ухудшилось, вам придется вернуться на предыдущую его дозу, на которой вы чувствовали себя ещё хорошо и дайте мне о себе знать.

Венлафаксин ретард в дозе 75 мг пока продолжайте принимать дальше.
  • Здравствуйте, уважаемый доктор! снижал сертралин по вашей схеме, получалось хорошо, без проблем... но потом у нас в семье случились несчастья - 2 похорон в течение недели - теща и моя мама умерли. До этого они лежали в больнице, тяжело болели, это все наложило свой отпечаток... опять вернулась депрессия, нежелание жить, не вижу никакого смысла в своей жизни... вернул прежние дозировки... пью их уже 2 месяца, не помогает, как быть дальше???
  • Сергей, думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу сертралина до 125-150 мг, а дозу венлафаксина, если на комбинации сертралина в дозе 125 -150 мг с 75 мг венлафаксина ретард ваше состояние не стабилизируется, до 150 мг ( по 75 мг дважды в день, утром и вечером ).
  • Здравствуйте, уважаемый доктор! увеличил дозу сертралина до 150 мг, велафакс у нас продается только в таблетках... принимаю его по 75 мг 3 раза в день - утром, обед и вечер.
    Состояние улучшилось, мысли о суициде ушли, но по- прежнему очень тяжело вставать по утрам, ничего не хочется делать, любые дела и заботы вызывают настоящую панику, поэтому в обед опять ложусь спать и сплю до вечера. Вечером настроение заметно улучшается, хочется что-то делать, работать.
    Как мне выйти из этого состояния? прошел уже месяц, улучшения хоть и есть, но совсем минимальные.
    Ничто не радует.
  • Увеличьте дозу велафакса до 300 мг в сутки: 150 мг утром - 75 мг днем и 75 мг вечером и продолжайте его приём комбинировать с 200 мг сертралина, принимаемого утром.

Через 10-14 дней жду от вас сообщение о ваших лечебных делах.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.