Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

единичный случай

Бесплатная консультация психиатра



Доктор как правильно сойти с рисперидона ? Подскажите схему и чем и как прикрыть.
Принимаю 8 лет рисперидон 2 мг при личностном расстройстве F21.8,от него много побочек: развились депрессия,тревоги,панические атаки, ухудшилось зрение,набран вес,сахар на высоте,постоянное качание ногой,внутреннее беспокойство,плаксивость,раздражительность,рассеянность,усталость,заторможенность,
головокружение и немеет рука. Очень прошу вашей помощи,нет сил. Я молодая 28 лет,нет личной жизни. У меня расстройство - был единичный случай-без голосов и глюков,больше не было.Насколько правильно такое длительное назначение,думаю,что если качество жизни ухудшилось,значит это не моё лекарство,теперь при попытке снизить тоже становится плохо,даже в инструкции написано.что отмена схожа с расстройством..вот и пойми расстройство или синдром отмены..как быть?

Комментарии

  • К сожалению, мне трудно судить о том, правильно ли вам было предписано вашим доктором такое длительное лечение рисперидоном или нет.

    F21.8, по сути дела, является обозначением вялотекущей шизофрении, а шизофрению лечат одним из антипсихотиков, к которым относится и рисперидон, и длительно.

    Скажу больше, я не знаю, является ли большинство из описанных вами симптомов осложнениями рисперидона. Некоторые из них, да, скорее всего таковыми и являются, например, повышение сахара крови, увеличение веса тела и экстрапирамидные симптомы, а вот, что касается природы других, мне трудно об этом судить.

    Поэтому, вам необходимо не принимать самостоятельные решения о прекращении лечения рисперидоном, а обсудить этот вопрос с вашим лечащим психиатром. Необоснованное прекращение лечения может повлечь за собой непоправимые последствия для вашего душевного здоровья.

    Прошу вас правильно меня понять.