Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу совета

Бесплатная консультация психиатра

скажите ,доктор ,как справиться с навязчивыми мыслями о суициде? как можно помочь себе самому в такой ситуации?(таблетки--АД убрать такое состояние не смогли). существуют ли какие-то методы самопомощи в таких случаях?если есть ,не могли бы вы рассказать о них или указать на источники ,где об этом можно прочитать? (в больницу лечь нет возможности ,да и врач,у которого я наблюдаюсь не считает это нужным). может мне в этом случае помочь метод самовнушения и как его надо проводить? мучаюсь давно ,не один год------есть ли шанс избавиться от недуга? посоветуйте что-нибудь ,пожалуйста!

Комментарии

  • Вообще навязчивые представления о совершении суицида, если это не истинные суицидальные намерения, лечатся высокими дозами одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам в дозе не ниже 20 мг и длительно, флувоксамин в дозе от 250 до 300 мг также длительно, пароксетин в дозе 60 мг также длительно ).

    В качестве психотерапии вам можно посоветовать лишь одно, не реагировать на них, игнорируя их существование в случае боязни их реализации с учётом того факта, что при навязчивой их природе и боязни их совершения, больной НИКОГДА не последует им.

    Если же суицидальные мысли носят серьёзный характер, что означает, что их исполнение не вызывает протеста и страха у их носителя, то в этом случае вам необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться за помощью к специалисту психиатрического профиля.