Отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Дневная сонливость

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано November 2017 Раздел: Доктор Горбатов
СЕРГЕЙ15 July 2015

Здравствуйте доктор. Около двух лет не обращался к Вам за помощью. В прошлый раз представлялся как СергейБ65. Не смог вспомнить электронную почту и теперь под другим именем. Мой диагноз первоначально был депрессия в тяжёлой форме , потом промежуточный диагноз от Бурно-шизофрения , и остановились на диагнозе Боброва- БАР. За прошедший период состояние нормализовалось, а с учётом осмысленного даже улучшилось. Правда моё состояние отличается от состояния нормального человека ,ибо присутствует апатия ,ангедония, слабая работоспособность , но так как видимо у меня наследственное , *придётся донашивать *. Первый вопрос заключается в следующем: *Какие новые препараты появились за последнее время для лечения депрессии ,Бара- точный диагноз так и не установили?* Слышал о каком то американском . Последние полгода изменилась фаза сна. Стал просыпаться от 4 до 6 часов утра , до этого в 8-9 часов. Или встаю часов в 7 ,но до этого просыпаюсь и засыпаю много раз. И периодически бывает состояние -*ведёт* голову или кружиться голова ,как правило утром. Как можно попробовать улучшить данное состояние ?

Д-р.Горбатов. July 2015

Cергей, я уже точно не помню, принимали ли вы бупропион гидрохлорид ( препараты веллбутрин XR или XL или элонтрил ).

Если нет, то вам имеет смысл попробовать это сделать. К сожалению, в российской аптечной сети этих препаратов нет, но их можно заказать в интернет -аптеке www.goldpharma.com Аптека серьёзная, согласно отзывам моих пациентов работает без мошенничества, единственное, срок доставки составляет 3 недели.

Препарат избирательно тормозит обратный захват норадреналина и дофамина, содержание которых у вас, особенно дофамина в недостатке, отсюда и ваши жалобы на " апатию, ангедонию, слабую работоспособность ".

Перед тем, как начать терапию этим препаратом, вам будет необходимо сделать ЭЭГ для исключения повышенной судорожной активности или пониженного порога судорожной готовности головного мозга.

Если решитесь на лечение бупропионом гидрохлоридом, то, пожалуйста, закажите в этой аптеке препарат элонтрил 150 мг.

СЕРГЕЙ15 July 2015 62.33.191.137

Доктор Джорж. Веллбутрин я принимал. То ли помогал,то ли нет ,явно было не понятно. ЭЭГ делал-нормально. Есть ли смысл пройти еще курс ? Что можно начать принимать для нормализации сна ? И что можно посоветовать в случае *ведёт * голову ?

Д-р.Горбатов July 2015

Возможно, что вы, Сергей, принимали бупропион в виде веллбутрина, но в формации SR. Эта форма бупропиона принимается в два суточных приёма с интервалом в 12 часов. Элонтрил принимается один раз в сутки утром.

Для улучшения ночного сна вы можете попробовать один из следующих препаратов ( миртазапин 15-30 мг, мианзерин 30 мг, амитриптилин 25-50 мг, тразодон 50-75-максимум 100 мг, агомелатин. Все указанные мной препараты принимаются один раз в стуки за 30-60 минут до отхода ко сну.

Для агомелатина ( вальдоксана ) имеются следующие предостережения: " В связи с возможным негативным влиянием агомелатина на функцию печени ( повышение уровня печеночных трансаминаз ) рекомендуется проверить уровень трансаминаз до начала терапии агомелатином, затем через 3, 6, 12 и 24 недели после начала терапии. Та же процедура проводится и при повышении дозы агомелатина до 50 мг.

В случае увеличения уровня печеночных трансаминаз в три раза против нормы, терапия агомелатином немедленно прекращается ".

Что касается шаткости походки ( ведёт голову ). Скажу вам, что если неустойчивость при ходьбе является одним из симптомов вашего основного заболевания, согласно заключению А.Е. Боброва БАР, то только антидепрессанты в состоянии устранить её.

Но вполне возможно, что проблемы с шаткостью походки являются проявлением сосудистой патологии головного мозга. Сделайте Допплер-сонографию каротидных и вертебральных артерий и, в случае обнаружения в них нарушенного кровотока, попробуйте пролечиться сосудистыми препаратами. Также исключите у себя артериальную гипертонию.

Если кардиолог исключит у вас наличие сосудистой патологии в зоне кровоснабжения головного мозга, тогда шаткость походки будет являться следствием вашего депрессивного состояния.

Кстати, попробуйте провести электро-судорожную терапию или же репетитивную магнитную стимуляцию мозга.

Эти не медикаментозные методы лечения повышают чувствительность мозга к действию антидепрессантов при резистентных к медикаментозному лечению формах депрессивных расстройств.

Кстати, посмотрите на www.goldpharma.com или имеется у них новый антидепрессант широкого спектра действия Brintellix 5 mg Filmtabletten.

Внешний вид таблеток: розового цвета и миндалевидной формы, размером 5 x 8,4 мм фильмтаблетки с гравировкой на одной стороне " TL " и " 5 " на другой.

Если имеется, то вы можете попробовать пролечиться этим совершенно новым антидепрессантом, который разрешен к применению в EU и США.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Доктор. Три года назад я лечился у вас по вопросу депрессии.Вами был поставлен диагноз -(скопировал Ваши ответы)
Исходя из клиники вашего расстройства я прихожу к заключению о том, что вы страдаете эндогенной меланхолической депрессией в тяжелой форме с суицидальными и бредоподобными переживаниями ( ожидание скорой смерти ваших родителей и вас самого ) у акцентуированной/психопатичной личности.

Проведенное вам лечение: в/венные капельные вливания амитриптилина, приём пароксетина в дозе 20 мг, эсциталопрама в дозе 20 мг, амитриптилина в дозе 50 мг, рисперидона в дозе 2 мг и агомелатина в дозе 25 мг в сутки
не привели вас ни к какому положительному лечебному результату. Более того, на рисперидоне вы стали ещё более заторможенным и сонливым.

Предлагаемое вам лечение: веллбутрин в дозе 150-300 мг в один утренний приём в сутки, но, поскольку, этого антидепрессанта в России нет, то его придется заказывать через интернет -аптеку, а его доставка вам может занять несколько недель времени, то пока вы можете пролечиться одним из антидепрессантов класса SSNRI - венлафаксином ретард в дозировке 75 мг или же дулоксетином ( симбалтой ) в дозировке 30 мг.

Был на приеме у Боброва А.Е. Первое ,чтобы хотелось сказать, это пятый профессор с которым у меня были консультации и первый который произвёл положительное впечатление, как человек и профессионал. Его предварительный диагноз –биполярная депрессия или БАР.

Три года у меня в принципе не было явных проблем. Последний месяц повышенная дневная сонливость и апатия к работе. Могу после просыпания через час опять хотеть спать.Днем пытаюсь поспать несколько раз. Через это все кругом раздражает. Три года назад, когда я принимал РИСПЕРЕДОН он укладывал меня на кровать на целый день , я практически не мог встать с кровати.Вы тогда определили, что у меня* забирает* риспередон и соответственно чего не хватает.
Помогите пожалуйста в данном недуге.
«1345678

Комментарии

• Сергей, биполярная депрессия, которая очень близко прилежит к БАР, к сожалению, очень часто проявляет резистентность к медикаментозному лечению. Говоря иными словами, она очень плохо уступает действию медикаментов.

Что я могу вам посоветовать, кроме бупропиона гидрохлорида, так это протестировать новый антидепрессант широкого спектра действия на различные мозговые нейропептиды, который можно купить в аптечной сети РФ под названием бринтелликс.

Кроме использования одного из указанных мной антидепрессантов вам имеет смысл для уменьшения резистентности провести электро-судорожную терапию ( ЭСТ ).

Кстати, а какое лечение вам порекомендовал профессор Бобров А.Е ?
  • Какое лечение от Боброва было назначено не помню.Подскажите как принимать бупропиона гидрохлорида и бринтелликс и какая дозировка ? Могу позволить себе пройти лечение практически в любой клинике мира.Может быть какая то специализированная клиника имеет хорошие результаты борьбы с этим недугом ?
  • отредактировано July 2016
    О таких клиниках я не слышал, наверняка они имеются, но при этом есть одно большое НО, все врачи и все психиатрические клиники в мире имеют одни и те же препараты.

Поэтому, в первоклассных приватных клиниках отличие от клиники какого-то захолустного российского ПНД будет заключаться лишь в условиях пребывания или коротко говоря, в уровне комфорта пребывания.

Если у вас есть желание пролечиться в лучшей приватной психиатрической клинке Москвы, то вы можете обратиться в клинику профессора Минутко. Лечение там дорогое, но сам профессор один из грамотнейших специалистов в области психиатрии в Москве, владеющий частной клиникой.

Теперь, что касается лечения вас бупропионом гидрохлоридом и бринтелликсом. Какой из перечисленных вами препаратов у вас уже имеется на руках ?

Бринтелликс можно приобрести в аптечной сети в России, с бупропионом гидрохлоридом в форме XL дело обстоит намного сложней, его можно приобрести лишь в интернет-аптеках.

Как только у вас на руках будет один из этих двух препаратов, дайте мне, пожалуйста, об этом знать и я распишу вам схему лечения им.
  • Записался на прием к профессору Минутко. А сейчас думаю,зачем ? После того как профессор Бурно поставил мне шизофрению в *шубе* я был у 5 профессор.Никто из них не подтвердил данный диагноз, но и точного диагноза и лечения не было. 6 профессор- маниакальность))))).Куплю я лучше бринтелликс и посмотрю результат. Кстати не подскажите где в Москве кто то из пациентов покупал ?
  • Бринтелликс можно официально заказать в аптеках Москвы. Или обратитесь в центральную аптеку Москвы и там спросите о том, могут ли они вам заказать этот антидепрессант.

Как только этот препарат окажется у вас на руках, дайте, пожалуйста, о себе знать и я распишу вам схему лечения этим самым новейшим антидепрессантом.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.