Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

В тупике

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста подходить ли арипипразол для аугментации АД Вортиоксетина в дозе 15 мг при биполярной депрессии бара 2 типа? Перепробовал все нейролнптики - Кветиапин , оланзапин, рисперидон. Депрессия нахлынивает на меня волнами раз по 15 -20 а день, между такими приступами я нахожусь в субдепрессии. Во время таких приступов у меня появляется отвращение и отторжение к жене , а когдастановится частично легче я снова её люблю и боготворю. Я испытываю сильные мучения. Все в тягость, мне тяжело так жить., Думал попробовать арипипразол .. Какие у него побочки доктор? Помогите как мне быть? Я в тупике . сейчас принимаю бринтелликс 15, оланзапин 20, депакин хроно 2000 .

Комментарии

  • Да, Валерий, арипипразоль используется в терапии депрессивной фазы в рамках БАР в качестве аугментатора действия антидепрессанта, в том числе и вортиоксетина. Кроме того, он оказывает и профилактическое действие на возможный переход депрессивной фазы в фазу гипомании и для лечения самой гипомании в рамках БАР.

    В качестве аугментатора арипипразоль используется в дозе 5-10 мг, в качестве препарата для лечения гипомании в дозе 10-15 и даже 20 мг.

    Наиболее частым побочным эффектом арипипразоля является акатизия.