Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение респеридоном

Бесплатная консультация психиатра

Я женщина, 36 лет принимаю респиридон 2 раза в сутки в дозе 8 мг + антидепрессант 2 табл. в день при лечении параноидной шизофрении (диагноз поставлен в Больнице им. Алексеева), а психиатр Овсяников С.И. сказал, что это у меня особенность характера с детства).
От него у меня очень много побочек. Сколько по времени можно его принимать в такой дозе и когда можно плавно переходить на поддерживающую терапию? Есть ли более эффективные лекарства с менее побочными действиями?

Комментарии

  • Всё у вас зависит от диагноза вашего заболевания. Если вы страдаете параноидальной шизофренией, то антипсихотик ( рисперидон, оланзапин, кветиапин, арипипразоль ) вам необходимо принимать в лечебной дозе постоянно в течение 5 лет.

    Через 5 лет подобного лечения можно будет уже перейти на терапию поддерживающей дозой. При параноидальной шизофрении обычно использование антидепрессантов излишне.

    Но вообще, тип препарата и его дозу определяет лечащий врач - психиатр.