Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожное-депрессивное состояние..

Бесплатная консультация психиатра

Дорогой доктор! У меня такая история. Болею уже 6 лет. Началось всё со скачков давления, и напрягали маленькие помещения. Потом умер брат. После этого около года провела дома,была апатия, тревога. Родственники обратились к психотерапевту. Он выписал только паксил, в течение трёх дней стало ещё хуже, пошла в поликлинику к психотерапевту.. Он прописал эглонил, клонозепам, и паксил.. Полегчало, настроение улучшилось. И легла я в клинику неврозов.. Там пролечилась, вышла на 20 мг. Рексетина, 1/2 эглонила и клона ситуационно. Прошло 2 года. Рексетин перестал действовать, легла в клинику неврозов прописали ленуксин, битомах и фенозепам( атаракс не помогал). Опять жила спокойно год, ( не помню точно, но была одна таблетка ленуксина), и вот пришла в рачу, она мне выписала анафранил( соятоние было ужасное, тревога, паникс, даже доехать до врача, было трудно) прописала 3 таб. По 25 мг анафранила, эголанзу, ( по 1/4 три раза) и клон.. Сердце в течение года выпрыгивало..в спокойном состоянии от 106-116, при условие что надо куда-то доехать до 139 доходило. Врачу говорила, она мне хватит придумывать.. И вот снизили дозу. Но сердце всёравно выпрыгивает. Сейчас хочу уйти от анафранила, да он убрал тревогу, но за год я не смогла даже съездить на дачу, и работать не смогла выйти.. На рексетине и ленуксине работала, на ответственных должностях. Подскажите доктор сейчас пью 1/4 от 25 мг анафранила, пытаюсь прикрыться стрезамом.. Но увы почти два дня пошли па, тревога, тошнота.. Подскажите на что лучше перейти, и как? ( неделю между приёмом лекарств мне тяжело выдержать) Спасибо вам заранее за ответ

Комментарии

  • Вас лечили, с моей точки зрения, не совсем правильно. Вам было достаточно одного из антидепрессантов класса SSRI, но в лечебной дозе, на которой все проявления вашего заболевания у вас бы исчезли.

    Феназепаv, клоназепам, сульпирид вам не нужны, поскольку первые два препарата вызывают зависимость, а последний повышает уровень пролактина, вызывая при этом аменорею и лактацию.

    Анафранил - устаревший трициклический антидепрессант с большим количеством побочных эффектов.

    С моей точки зрения, вам имеет смысл пролечиться, либо эсциталоппамом ( желательней ), либо пароксетином.