Отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Окр,навязчивые мысли

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здраствуйте доктор!Уже несколько месяцев принимаю 15 мг ципралекса,утром тревога очень сильная попрежнему сжимает голову,кружиться голова,концентрация внимания тоже снижена.Но самое неприятное это навязчивые мысли,сейчас опишу какие,которых я сильно боюсь.К примеру мысль что я возьму и убью мужа,или что я сойду с ума пойду в ванну и сделаю там что нибудь самой,приехала мама в гости у меня мысли неприятные опыть в голове что я ей могу причинить вред.Страх причинить вред себе.Постоянно эти мысли у меня в голове с утра до вечера.Я писала вам что у меня аллергия на ципралекс,пока я терпела но зуд только усилился,я незнала на что именно менять препарат т.к золофт я исупугалась пить как то я от него как полупьяная ходила.Сегодня я выпила последнюю таблетку и ципралекса нет больше.Хотела спросить что посоветуете может купить другой препарат?к примеру если покупать дженерики там же тот же состав не будет ли аллергии и на них,вот что я боюсь.Или можно попробовать?эсциту или что то другое типо цитолопрама.Эти мысли меня очень пугают,иногда я от них поджимаю ноги шею,это очень заметно на работе.Как побороть их?и исчезнут ли они сами?ципралекс мне очень нравился,очень расстроилась что вот такая аллергическая реакция на него.Посоветуйте что нибудь эффективное и чтобы было мало побочных эффектов пожалуйста.Нужно ли делать перерыв?между ципралексом и другим препаратом.Я чувствую что само это не пройдет.Спасибо вам!
«134

Комментарии

• Анастасия, а почему вы не продолжаете писать в своем старом топике ? Ну, хорошо, не хотите продолжать старый топик, пишите в вновь открытом.

Чем вам заменить эсциталопрам ? Думаю, что пароксетином. Как вам произвести замену ? Сделайте в приёме обеих препаратов паузу в одни сутки и сразу же переходите на приём 20 мг пароксетина - 7-10 дней, затем, 20/30 мг через день - 10 дней, 30 мг ежедневно - 14 дней, 30/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно - 2 -4 недели.

Навязчивые мысли о том, что вы можете причинить вред своим близким родственникам может быть в рамках вашего заболевания, и пароксетин, в подходящей для вас его дозе, сможет их устранить или же смягчить. То, что вы в момент их пика поднимаете ноги или шею, относится к ассоциативным навязчивым тикозным движениям, которые исчезнут или смягчаться вместе с навязчивыми мыслями на фоне лечения пароксетином.
  • Здраствуйте доктор!Я не посмотрела какой топик открыла поэтому написала в новом.Хотела спросить насчет пароксетина,как я слышала на нем очень сильный синдром отмены,я очень боязливая в плане лекарств,побаиваюсь пить его,а после того как решу уйти от него будет этот страшный синдром?если какой то вариант его пережить.У меня по большой части очень сильная тревога и еще страх вот страхи действительно сильные,самой я понимаю мне не справиться.Часто плачу.По вашему мнению какой из препаратов действует именно на страхи?мне бы их чем то снять.Или вы считаете что кроме пароксетина больше ничего не подойдет.Еще я немного приболела доктор выписал антибиотик название авелокс (моксифлоксацин)могу я его принимать с препаратами антидепрессантами?Эх если бы убрать страхи,то жизнь моя была бы другая.Как вы думаете это нехватка серотонина вызывает эти страхи?но только непонятно я столько лет пила ципралекс почему же он не нормализовал мою биохимию?это конечно мне не понятно.Спасибо!
  • Допейте до конца антибиотик и начните лечение пароксетином или дулоксетином. Решите, какой из этих двух антидепрессантов вы осилите финансово и сообщите мне о нем.

Я не думаю, что в основе вашей тревоги и страхов лежит только дефицит серотонина. Как я вам уже об этом говорил, у вас имеются значительные девиации характера и поведения в основе которых лежит избыток кортизола.
  • Здраствуйте доктор!аниибиотик мне нужно пить длительно это 3 недели могу я его принимать с ципралексом пока не приобрела новый препарат!забыла вам сказать что у меня с детства силтное напряжение но последние года оно на столько усилилось что я не могу ничего делать!даже встать бывает тяжело не говоря о работе оно усиливается при общение при стрессе я уверена что у меня и социофобия есть!глаза еще очень быстро бегают т е не могу смотреть на что тт одно постоянно переключаю взгляд может это от тревоги?скажите доктор мону я принимать данный антибиотик с ципралексом?хроническое напряжение чнм можно убрать?а что значит избыток кортизола и как с помощью чего его можно восстановить?
  • Вы можете комбинировать упомянутый вами антибиотик и с дулоксетином, и с ципралексом. Уровень кортизола всегда повышается на фоне психического стресса или травмы и для него, повышенного уровня кортизола, типично мышечное напряжение. При каких душевных заболеваниях повышен уровень кортизола ?

При посттравматическом стрессовом расстройстве, комплексном посттравматическом стрессовом расстройстве, соматоформных расстройствах, некоторых формах психопатий, например, при бордерляйне.

Мышечное напряжение может быть снижено исключительно бензодиазепиновыми транквилизаторами и миорелаксантами.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.