Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочный эффект

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос : как можно нивелировать или уменьшить побочный эффект оланзапина в виде быстрого набора массы тела? Он мне помогает, но у меня сильный жор опустошаю все холодильники и жирею на глазах. Не знаю что делать

Комментарии

  • Сложный вопрос, вообще, то, что происходит с вами и другими пациентами при приёме оланзапина, называется метаболическим синдром сродни диабету второго типа. А как лечат диабет пожилых ? Диетой, физическими нагрузками и сахароснижающими препаратами. Это единственный путь преодоления, хоть частично, описанных вами побочных явлений при лечении оланзапином.

    Но я не эндокринолог и поэтому не могу профессионально дать вам совет. Вам лучше обратиться к хорошему диабетологу по этому вопросу.

    Что я могу вам посоветовать, так это периодически контролировать уровень сахара в крови натощак.