Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

невтерпеж

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, доктор. Вас снова беспокоит Рушана. Сегодня все тело словно в стекловате, везде покалывает,что же это такое? Проясните пожалуйста, я не могу успокоиться. Вчера по вашему назначению к вечеру выпила еще 60 мг. Симбалты. Но такое ощущение, что она не помогает. Такой сильный страх, жжение по коже. От дикого страха я берусь за сигареты,хотя знаю, что они только усугубляют состояние, но психологически мне легче. Как же быть? Что делать? Эти покалывания, жжения длятся уже больше месяца, когда охватывает сразу несколько частей тела меня охватывает просто ужас. Помогите пожалуйста мне справиться с этим. Сил нет((((( спасибо Вам!

Комментарии

  • Рушана, вы так и не открыли свой постоянный топик, в котором вы должны были размещать все ваши сообщения. У меня так много пациентов, что ваши отдельные, краткие и редкие описания не позволяют мне видеть вашу лечебную картину целиком. Более того, я лишь догадываюсь о диагнозе заболевания, которым вы страдаете, поскольку не могу найти ваш первоначальный пост и освежить в своей памяти данные, касающиеся вашего заболевания.

    Я уже не помню, беседовал ли я с вами в скайпе и, если да, то о каком заболевании у вас я думал. Вообще, у вас полностью отсутствует цельное изложение вашей проблемы, отсутствует история вашей жизни и болезни, как также история вашего лечения.

    Я вам хочу сказать, что, если вы хотите, чтобы я не в слепую лечил вас, вам будет необходимо, как минимум, открыть ваш собственный топик с подробным изложением вашей истории жизни, истории вашей болезни, названием диагнозов вашего заболевания, выставляемых вам, ваш возраст, сообщить о том, работаете ли вы или нет, замужем или нет имеете ли детей.

    То, как я сейчас вас консультирую, больше похоже на имитацию лечения или на мои ответы в разделе " Один вопрос ", где я даю вопрошающим короткие ответы и рекомендации без возможности проводить длительное наблюдением за ходом их лечения.

    Кстати, лечение дулоксетином и курение не совместимы, поскольку у курящих содержание дулоксетина в сыворотке крови уменьшается больше, чем на 50%.

    Итак, моя просьба к вам, открыть свой топик и описать в нем историю своей жизни, болезни и лечения, а также, если я с вами беседовал в скайпе, то и о моем предварительном диагностическом заключении и данных вам лечебных рекомендациях.

    В противном случае, я считаю невозможным продолжение наблюдения за ходом вашего лечения в нынешнем формате из-за его несерьёзности и безответственности.
  • Уважаемый доктор, вы правы, что я в подробностях не описала характер своего заболевания и не раскрыла возможности его появления, т.е с какого момента все началось. Глубоко извиняюсь. Если можно, то я здесь опишу немного свою жизнь.сейчас мне 35 лет. У меня семья, муж, сын 6 лет. В семье все хорошо. Также мои мама и папа рядом с нами. До 12 лет меня ничего не беспокоило особо, я была подвижным ребенком, но очень маленькая и худенькая и сейчас мой тип астеник. Впервые я запомнила свой первый приступ где-то около 12 лет может и раньше. У меня закружилась голова и после этого видимо я сильно испугалась, а потом началась дикая нехватка воздуха, слабость, вроде тогда у меня поднялся сахар в крови немного, но когда я посидела на диете и он снизился, то все это осталось. Тогда мама повела на тот момент меня к психиатру она назначила тогда реланиум и сказала, что якобы всд. Мне было очень тяжело я задыхалась, не могла спать, когда ложилась, мне казалось, что на меня едет поезд со светом и он меня раздавит и все это было так отчетливо. Не помню как постепенно все это прошло. След. Момент однажды я посмотрела фильм ужасов фредди крюгер тогда еще в кинотеатре 13 лет мне было где-то. После этого просмотра я всего начала бояться, ходить в туалет одна, спала только с мамой, боялась находиться одна в комнате. Это был дикий страх. Вся в постели покрывалась потом. Видимо так работало мое воображение. Подруга моя посмотрела и забыла, а для меня это был ад.потом и это прошло. В школьные годы я быстро уставала, жаловалась на головные боли, постоянно давило что то под языком и это меня тоже пугало вот это помню. Где-то в 10 классе я переболела гриппом и после этого у меня начались проблемы, субфебрильная температура, нехватка воздуха, постоянный страх из за невозможности вздохнуть, меня положили в детскую обследовали так ничего и не нашли и видимо поставили всд. Еще тогда помню свои ощущения как-будто внутри меня ползает кто-то, в груди особенно ну и это приводило в недоумение и пугало. Потом и это прошло. Как помню себя мне вседа после уже было както не по себе. Бывало в подростковом возрасте мы выпивали пиво, а на след. День я задыхалась, была дикая тахикардия, до 130 ударов в минуту. Потом это было и без алкоголя. Врачи разводили руками и ставили всд. Спасалась я тогда анаприлином. А вот еще один яркий эпизод. Мне был 21 год, после экзамена выпускного, я снова начала задыхаться, не могла вставать с кровати, постоянно ныла, плакала, пульс доходил до 140 ударов. Старалась отвлекаться, делала ванны, но все это не прекращалось. Потом меня отправили в санаторий, после обследования с диагнозом всд. Там мне было очень страшно, я каждую минуту звонила маме и говорила что умру. В столовую спускаться было адом, всю трясло на людях есть не могла, как будто в шее что то замыкало и мне казалось что я не могу ложку ко рту поднести. В итоге я уходила бегом из столовой вся потная с диким страхом смерти. Когда ложилась спать, у меня возникал сонный паралич это потом уже узнала, а сначала я видела все окружавшее меня и не могла шевелить ни рукой ни ногой, я заставляла себя проснуться, потом кое как засыпала. Потом я начала плавать в озере каждый деньнесмотря на нехватку воздуха играть в бадминтон и постепенно там все это прошло. Не болела я года три. Следующий эпизод произошел после приезда из черногории. Это в 2006году. У меня опять возникли панические атаки, еле приехала домой, еле вышла на работу тут у меня заболел живот справа. Болел долго подрзревали аппендицит но так и не нашли, потом аднексит но тоже не подтвердилось. В одну ночь у меня сильно билось сердце вспотели ладони, я пошла в туалет и как мне показалось долго там была. Потом мне становилось хуже, была ночь, я позвала маму, ноги стали ватные, я не могла дышать, давление подскочило, после этого сильно трясло тело, особенно ноги. Долго невозможно было успокоиться. Мама дала мне успокоительные, но я так и не уснула, но всю ночь бегала в туалет по маленькому, толком и не спала. После этого положили на обследование сделали мрт головы, все анализы, еще там обследования, были тики по телу, невозможность нормально ходить, но все оказалось в норме. Меня выписали и назначили флуоксетин пить месяц . Диагноз всд.я его пропила месяц мне стало лучше, я зажила норсальной жизнью. Училась, работала. Семья у нас благополучная мама медсестра, папа инженер, но бывало он выпивал раньше и начиналась нервотрепка я следила за ним могла не спать ночью, боялась, что он может что либо натворить. Так то папа у меня добрый всем нам помогает, но вот тогда те эпизоды мне врезались в память. У меня есть братишка он всегда спал, не обращая внимания на происходящее, а я не могла. Родители могли по месяцу не общаться.. У него слава Богу нет таких проблем со здоровьем. В 27 лет я познакомилась с будущим мужем. В тот год в сентябре я одна поехала отдыхать в крым. Приехала вся разбитая с диким сердцебиением, нехваткой воздуха, похудевшая. На экг показывало пароксизмальную тахикардию 170 ударов. Мы с мамой поехали в казань в республиканскую больницу. Полностью обследовавшись врач аритмолог снова поставил всд и прописал пить лекарства анаприлин, магний. В ноябре мы поженились на тот момент мне стало лучше, а в апреле я забеременела. Я еще не знала о беременности, но когда шла на работу со мной снова произошла сильная паническая атака, после этого пошло паническое расстройство. Я поняла, что беременна. И всю беременность я ходила только с Божьей помощью болели пятки, голову сводило тисками не было ни одного дня с нормальным самочувствием, голова пройдет, заболевало горло, горло проходило начиналось что нить другоея пребывала в страхе. Однажды меня поцарапал наш кот, а он уличный, я тогда уже была на поздем сроке беременности и тут я испугалась, что может быть столбняк, давай читать в инернете симптомы и буквально в этот день у меня пошли толчки по телу, тики. Врачи тогда наблюдали за мной, но какого я страха натерпелась, тем более не была привита по времени. Тики так и продолжались. Роды прошли нормально, родила сыночка. С ним все в порядке. Родила сама. А вот во время беременности были такие ощущения на коже как будто меня обжигало крапивой, особенно в ногах. После родов у меня еще большемпроявились тики, сжимало большие куски мышц с болью, жгло по телу. В итоге я легла на обследование в межрегиональный диагностический центр в казани в отделение неврологии. Меня полностью обследовали в итоге диагноз всд с гиперкинезами.лечение назначали, но оно мне не помогало, тогда обратилась за помощью к заведующему неврологическим отделениемреспубликанской клинической больницы он мне назначил пить рексетин и лирику. Начала пить, постепенно увеличивая дозу. Постепенно боли прошли, но тики оставались я поправилась, у меня появился интерес к жизни, пила я его на протяжении двух лет. Вышла на работу с удовольствием работала, няньчилась с малышом. До врача пыталась достучаться, но он не отвечал на звонки и сама решила снижать дозировку и где-то недели через две после снижения у меня заболел живот. Ну думала пройдет. Потом пошли постоянные боли, я снова досконально обследовалась в итоге ничего не нашли. Я похудела с 56 кг до 41 кг. После этого я впала в отчаянье, но нашла ваш сайт и Вас, где вы порекомендовали мне пить симбалту. Рексетин я больше не пила с возникновения болей. Ночью только спала, ничего не беспокоило. А стоило открыть глаза утром дикий страх и снова боли. После месяца приема симбалты боли начали проходить, нормализовался стул, но еще долго живот не мог придти в то состояние, как было до болей, там крутило, все бурлило, но врачи только разводили руками. Я дошла до дозы 60 мг. И с января 2015 года так и пью препарат, пыталась самостоятельно слезть снизив дозу до 30 мг.но возникли боли уже в области мочевого пузыря, снова обследования и снова все нормально, я стала пить сновп 60 мг. Вроде все стабилизировалось. Но вот в сентябре этого года начались какие то боли в челюсти и в языке опять страх больница, анализы все норм. К новому году челюсть прошла а за ним язык, но в январе сходила в баню и у меня сильно зачесалась нога, сначала подумала может из за моющих средств. Потом увидела жучков мелких в печке и как то напугулась, что они могут проникнуть в организм, но потом забыла, потом начала ощущуть покалывания в руке в одном месте, позже все это распространилось по всему телу и снова начались тики. Но я их как- то не боюсь уже, а вот жжения и покалывания не дают покоя, иногда как всеткловате. Ночью засыпаю, но утром все по новому, я уже устала бегать по врачам,у нас в городе они ничего не знают, не знают как помочь. Бывают и онемения конечностей. От страха и безисходности берусь за сигареты и плачу, так как работать и жить в таком состоянии в постоянном страхе и думании что же такое не приводит к позитивным мыслям. По утрам обливаюсь, завтракаю настраиваю себя, но как только все это отбирает мою силу, мой дух снова исчезает. Помогите, Доктор пожалуйста. Сейчас пью 120 мг. Но пока нет улучшений, а так много нужно сделать и за ребенком смотреть и муж устал и родители, мне их очень жалко, они тоже очень переживают... в скайпе мы с вами не общались. Спасибо Вам! С уважением, Рушана.
  • Рушана, ну вот сейчас другое дело. Начну с того, от кого вы унаследовали гены, ответственные за ваше заболевание. Конечно же от отца. Другой вопрос, что я не знаю, чем он страдал и страдает, но носителем гена тревоги он несомненно является. Отсюда и его " лечение " алкоголем. Вашему брату повезло больше, чем вам, он, скорее всего, не получил отцовский тревожный ген в наследство.

    Что касается диагноза вашего заболевания. Если анализировать историю вашего заболевания, то через всю вашу жизнь, начиная с 12 летнего возраста, красной нитью проходит тревога, тревога и ещё раз тревога, которая временами усиливалась и доходила до уровня паники.

    Кроме того, вы по характеру не только тревожная, но и мнительная особа. Я бы обозначил диагноз вашего заболевания, как генерализованное тревожное расстройство с массивным присутствием в клинической картине вашего заболевания психосоматических симптомов, включая и психалгии. Временами к тревоге у вас присоединяются депрессивные симптомы, поэтому можно также говорить о том, что вы страдаете тревогой, смешанной с депрессией. Между ГТР и тревожной депрессией очень много общего и даже можно сказать, что, по сути дела, это одно и тоже заболевание с очень небольшой разницей, но общим для них обеих является перманентно повышенная тревожность.

    Теперь, несколько слов по поводу вашей терапии. Я назначил вам симбалту в связи с наличием в клинический картине вашего заболевания болей, так называемых психогенных или психосоматических болей.

    К сожалению, дулоксетин даже в дозе 120 мг в сутки, не оказал на ваше состояния какого-то кардинального действия, поэтому, я советую вам уменьшить дозу дулоксетина до 60 мг ( по 30 мг утром и вечером ) и добавить к ним 5 мг эсциталопрама утром, побыв на этой комбинации препаратов и их доз в течение 10 дней.

    Через 10 дней лечения ожидаю от вас детального сообщения о достигнутых вами результатах.


  • Спасибо Вам большое, доктор за понимание и помощь в лечении. Я вот хотела уточнить по поводу лекарства нужен именно эсциталопрам как лекарственный препарат, так как есть еще ципралекс. В его составе также эсцитолопрам. Какое же лекарство именно приобрести?
  • И еще доктор в аптеках в продаже только 10 мг. Ципралекса. 5 мг нигде нет. Они идут в оболочке, но не знаю можно ли их делить. Как быть в таком случае, я из маленького городка, они могут поставить только 10 мг этого лекарства. Но это якобы оригинальный препарат, остальные дженерики. Посоветуйте пожалуйста как быть?
  • Ципралекс - это оригинальный препарат эсциталопрама. Можно ли делить ципралекс ? Вы знаете, до вас меня никто не спрашивал об этом, делили не только 10 мг таблетку на половину, но даже и на четвертинку.

    Так что, я не думаю, что у вас с этим должны возникнуть или возникнут проблемы.

    Ципралекс дорогой препарат, вы можете лечиться и более дешевыми аналогами ципралекса, типа селектры или ленуксина.
  • Доброе утро, доктор! Пью по вашему назначению 5 мг ципралекса, но в выходные усилились жжения по телу и покалывания. В связи с этим, думая, что 5мг это мало я начала пить по 10 мг. Сейчас как три дня пью по 10 мг ципралекса. Симбалту по 60 мг. Самочувствие пока не улучшается, постоянно плачу от того, что ничем состояние не облегчается, даже не могу отвлечься. Посоветуйте как мне быть? Пройдет ли это? С уважением, Рушана.
  • Рушана, вы спрашиваете меня, как вам быть ? Отвечу, оставаться терпеливой и помнить, что ускорением увеличения дозы или доз препаратов вам не удастся ничего хорошего, кроме возможного появления побочных эффектов, не добиться.

    Итак, оставайтесь на комбинации 60 мг симбалты с 10 мг эсциталопрама в течение ровно двух недель. И постарайтесь изыскать возможность проведения одной консультативной беседы со мной в скайпе, в случае, если на указанной комбинации препаратов и их доз в течение 2-3 недель лечения ваше самочувствие не улучшится.