Отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа дл…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой …

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Что же делать?

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Еще раз доброго времени суток. Но что мне делать сейчас, пока у меня нет веллбутрина. Сейчас принимаю венлафаксин (Велаксин пролонг) в дозе 375 мг около недели. И депрессия возобновилась, примерно такая же, как была до лечения. 10 месяцев принимаю этот препарат + тразодон на ночь для сна. И где-то месяца 2 назад начались проблемы в том плане что препарат перестал действовать. Я стала экспериментировать с дозировками и вот в итоге дошла до максимальной. А результат плачевный. Подскажите.
«13

Комментарии

• Добавьте к 375 мг венлафаксина ретард на ночь для аугментации 150 мг кветиапина, прекратив вечерний приём тразодона и доставайте бупропион гидрохлорид в форме XL таблеток по 150 мг.
  • Здравствуйте. Бупропион у меня появится только через месяц. Сейчас принимаю венлафаксин пролонг 150 мг утром, миртазапин 30 мг на ночь. Также эглонил (сульпирид) 50 мг 2 раза в день утро и день с увеличением дозировки до 100 мг 2 раза в день. Такую схему мне назначили в клинике неврозов, где я была недавно. Состояние более-менее удовлетворительное, спокойна как слон или удав:))настроение нейтральное нормальное ровное, но вот не хватает активности, бодрости, движения. Все время пассивность, ленивость, небольшая заторможенность, вялость, особенно в 1 половину дня. Сон хороший, жалоб на это нет. Скажите пож-та, что вы думаете по поводу этого? Из-за чего пассивность? Заранее спасибо.
  • Пассивность с элементами заторможенности у вас из-за 30 мг миртазапина в комбинации с сульпиридом. Это медикаментозное спокойствие и сделано оно с одной целью, показать, что лечение в клинике неврозов помогло. Но это не то улучшение, которое можно назвать ремиссией. Дождитесь бупропиона и после его получения начнёте терапию им, убрав сульпирид и миртазапин, а также венлафаксин ретард.

А пока сделайте анализ крови на СРП ( с-реактивный протеин ) и о результатах его исследования сообщите мне.
  • Но всё-таки хочется понимать почему такое действие. Ведь сочетание венлафаксина и миртазапина по идее должно давать "ракетное топливо" на выходе))) а получается что-то не так. Ведь оба они действуют на серотонин и норадреналин, усиливая эффект друг друга. А сульпирид в малых дозах должен влиять на дофамин, усиливая его. Ведь это атипичный антипсихотик. Как и кветиапин, который вы мне советовали ранее. Возможно просто действие сульпирида его началось, так как я его принимаю 5 дней всего. (?)
    Также вопрос такой: из-за отсутствия бупропиона в России чем его можно заменить? Амитриптилин,который блокирует обратный захват всех 3 медиаторов? Или возможно сертралин , который ингибирует обратный захват серотонина и немного дофамина + СИОЗН какой-нибудь. Воть как-то так я это понимаю. Поясните плиз)
  • Мне не нравится этот слоган " эффект ракетного топлива ". Я ни разу такого не видел на комбинации этих двух препаратов, поскольку седативное действие миртазапина за счет антагонизма гистаминовых рецепторов первого типа как раз тормозит " скорость ракеты ремиссии ".

Сульпирид не увеличивает, а напротив, блокирует выработку дофамина, а допаминергический эффект сертралина в вашем случае крайне недостаточен. Сульпирид к тому же является типичным антипсихотиком.

Таким образом, не существует альтернативы бупропиону гидрохлориду. Это уникальный селективный ингибитор обратного захвата допамина.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.