Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Суицидные мысли

Бесплатная консультация психиатра

Добрый вечер доктор.год назад у меня начались панические атаки,мне прописали паксил и тералиджен у меня начались суицидальные мысли хотелось спрыгнуть от куда нибудь,потом я резко бросила из за детей,думала что будет лучше но нет,заболела я в конце декабря,в мае я нашла нового психотерапевта мне назначили ципралекс по схеме и депакин хроно 300пол года я принимала атаки ушли,но суцидные мысли не совсем ушли,сейчас я принимаю селектру 1таблетку и 1,5таблетки депакина хроно300 стала кружится голова и поташнивает ,вот в мае будет как год я на лечение,можно ли изюавиться от этих мыслей?

Комментарии

  • Необходимо решить, что это, действительно желание закончить все счёты с жизнью или же это страх того, что вы можете это сделать, так называемые компульсии что-то сделать в этом роде, при которых возникает страх того, что вы это сделаете.

    При истинных суицидальных желаниях больные не испытывают абсолютно никакого страха уйти из жизни, поскольку они просто не хотят жить, в то время, как при обсессивных компульсиях такие желание сопровождаются выраженным страхом это сделать.

    Если вы страдаете обсессивно-компульсивными мыслями, то вам необходимо увеличить дозу ципралекса до 15 -20 мг и прекратить вообще принимать вальпроат натрия.

    В связи с вышеизложенным, я прошу вас серьёзно и откровенно поговорить с вашим лечащим врачом-психиатром и выяснить, какого характера у вас суицидальные мысли.

    Если вы действительно не хотите жить и не испытываете абсолютно никакого страха перед суицидом, то в этом случае вам необходимо срочно госпитализироваться в закрытое отделение психиатрической больницы для спасения вашей жизни.

    Если же это суицидальные мысли невязчиво-компульсивного характера и сопровождаются страхом реализовать их, то в этом случае, как я вам уже об этом написал, вам необходимо увеличить дозу эсциталопрама до 15-20 мг.

    Провести истинную диагностику ваших мыслей может и должен ваш реальный лечащий врач-психиатр и после проведенной диагностики принять соответствующее решение по вашему дальнейшему лечению.
  • спасибо доктор,перед тем как начались панические атаки у нас много умерло родственников произошел сильный стресс и после этого все и началось,нет у меня нет такого прям желания что то с собой сделать,просто навязчивые мысли о смерти мучают каждый день я хочу их вылечить и жить спокойно,я занимаюсь любимым делом собираю букеты клиентам,у меня двое ребятишек трачу на них время стараюсь отвлечься,но просто от мыслей я устала,у меня нет такого чтоб уйти из жизни.Иногда у меня страх просто от названия антидепрессант я боюсь их принимать,но вылечится я тоже хочу,и лечится ли это вообще.конечно вспоминая тот год было да вольно все хуже чем сейчас,эти ужасные атаки,страх что я умру,давление на 180,но это все прошло наверно благодаря таблеткам,но хо
  • В таком случае продолжите подбор лечебной для вас дозы эсциталопрама, селектры, по следующей схеме: 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно - 14 дней, 15/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно - максимальная доза селектры -14 дней.

    На той из протестированных вами доз селектры, из указанных мной, на которой у вас нормализуется ваше состояние, включая исчезновение навязчивых мыслей о смерти, вы и остановитесь и будете принимать её в течение 6-8 месяцев, с последующим подбором поддерживающей её дозы, на которой у вас сохранится ремиссия с её приёмом в течение 1-1.5 лет.