Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки, напряжение

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, у меня панические атаки, агрофобия, напряжение сильное в теле, все стало отдавать в голову появился шум, пульсация в висках, сдавливает в затылке, симптомы телесные, это и не хватка воздуха и жжение в груди в области сердца, при приступах ПА серцебиение 130 и давление под 190. Если надо выйти на улилицу идет напряжение большое от него давление 160 но я его не чувствую, это поисходит в последние пол года, так невроз у меня третий год, два года назад с помощю адаптола вышла с этого состояния. Последние пол года пропила таблетки грандоксин, фенибут и сейчас пью атаракс. Они мне не помогают. Подскажите пожалуйста! какие таблетки мне лучше пропить, что бы улучшить свое состояние? Сил больше нет, мне все хуже и хуже, надежда тает с каждым днем на улучшение здоровья, утром просыпаться уже не хочется, встаю у меня начинается напряжение, делать не чего не могу, боюсь всего, аппетита нет, ем и появляется тревога, очень большая депрессия. Помогите мне пожалуйста.

Комментарии

  • Вам с вашими симптомами уже давно надо было пролечиться одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин, дулоксетин, венлафаксин, лучше в пролонгированной форме ).

    После того, как тревога и напряжение в покое на фоне лечения антидепрессантом у вас исчезнут или уменьшаться, вам надо будет начать проводить когнитивно-поведенческую терапию агорафобии, если она у вас сохранится на фоне терапии антидепрессантом.