Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как быть дальше ?

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Страдаю паническими атаками на фоне агорафобии. Врач прописал пить эсциталопрам в дозировке 5 мг - 7 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - месяц, если не будет улучшения то поднять дозировку до 30 мг. Принимаю данный препарат уже более месяца и кроме снижения либидо, ничего больше не заметил. Сейчас пью в дозировке 30 мг один раз утром. Недавно был у врача, объяснил ему все проблемы, он сказал по про бывать начать пить параллельно велаксин в дозировке 75 мг утром. Начал его принимать, страхи только усугубились, и началась аритмия, сердце прям выскакивает из груди. Доктор скажите вы пожалуйста, что в данном случаи мне делать, ждать пока начнет действовать эсциталопрам или он мне не подходит в данном случаи. Страхи не ушли, даже находясь дома, казалось бы чего боятся, а нет паника присутствует. Стараюсь максимально быть, там где люди, не надеясь только на лекарства, но я думал, с ними будет как то легче, но что пью их что нет. Скажите месяц это еще маленький срок, что бы говорить об эффективности данного препарата, или он уже должен действовать как то на меня, в плане уменьшения тревоги ?

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Ваша ошибка в том, что агорафобию нельзя вылечить одними антидепрессантами, к ним необходимо в обязательном порядке добавить когнитивно-поведенческую терапию, параллельно с этим прекартить приём венлафаксина ретард, а дозу эсциталопрама уменьшить до 15 мг.

    Необходимо понимать, что лечение агорафобии дело довольно сложное и затяжное. Но, только с помощью комбинации одного из антидепрессантов с интенсивной когнитивно-поведенческой терапией.