Отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Каков диагноз?

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор ! В предверии нашей беседы по скайпу хотелось бы рассказать немного о себе. Мне 31 год , в семье и родственников болеющих психическими заболеваниями и злоупотребляющих спиртными напитками не было. Я 2года употреблял кодтерпин в среднем 3 пачки в день последние 2 месяца употребления с лирикой ( 2,5 пачки кодтерпина и 300мг лирики, либо только лирику 450мг одним приемом), как-то раз во время приема лирики появился резкий сильный страх , через дня 2 прошёл сам, решил бросить ,в течении 10 дней употреблял кодтерпин 3 раза по 2,5 пачки, в перерывах между употреблениями был относительно плохой сон 4-6 часов с ранним пробуждением 4- 6 утра и чуть хуже настроение . Потом бросил все , сон по началу был все теже 4-6 часов и как то при общении с одним старым наркоманом ( с ним одно время употреблял) он мне сказал что я не вывезу я мол уже 30 лет бросаю , никак не бросил. На мое настроение это повлияло ещё больше, потом я помогал ему уехать в ребцентр, он сбежал от туда, через дня 3 после побега у него отказали ноги, настроение и вера в себя упали ещё больше. С этого момента сон стал ещё хуже 2-3 часа в сутки, стал больше курить , где-то 2 пачки( стандарт была пачка) , я под лирикой тоже много курил. И после двух недель чистоты и стойкой бессоницы ( когда просыпался повышенное сердцебиение и тревога, я за ночь мог пол пачки скурить) , я понял , что что-то не так , пошёл к врачу , выписала мне ливану 2 мг, сначала спал хорошо под ней часов 7-8где-то дня 4,настроение улучшилось, потом просыпаюсь часа в четыре и только опять спать , как вдруг мысль я употреблял яд 2 года, не выдержу, и все Ливана больше мне слабо помогала ( прибовлала часа 2 ко сну), а спал я к тому времени 1-3 часа при этом не было усталости , наоборот возбуждение , как только дожидался утра сразу на улицу , много ходил , тревога постоянная , настроение близкое к нулю, вечером становилось легче, появлялось настроение , но тревога оставалась , хоть и меньше, интересов в таком состоянии не было , музыку слушал иногда , читал , йогой занимался , ничего не помогало сну, засыпал без проблем , но через 1-3 просыпался , и все выспался.аппетит был в норме. Так продолжалось месяц , и вот когда я за 3 суток поспал 2 часа , я ночью нашёл частную наркоклинику и утром туда , меня больше интересовал психологический аспект, там был 21 день , физику восстановил полностью, даже прибавил в весе , тревога в больнице была меньше , настроение подавленное разговор сам практически не начинал, правда смеялся и улыбался когда ребята шутили.( шутили прадо редко) . Спал я там с дня 14 хорошо, редко были 1-2 ночных пробуждения. Давали миасер- 30мг. Перед сном, выписался первый день дома настроение нормальное , но тревога всё-таки присутствовала, потом опять начинаю читать в интернете про то , что это может быть у меня и тревога усиливается до такой степени , как будто пистолет к голове приставили, что-то делать при таком состоянии и чем то интересоваться просто не реально, иногда тревога усиливается, до такой степени , что прям аж мышцы слегка напрягаются. Тревога не на пустом месте, есть одна вещь которую я боюсь. Все эти 2 месяца пульс 80-100, чаще 90-100. Постоянно пляшет.Сегодня во время и после общения с врачем психиатором , меня прям как прорвало , настроение, если не в норме то близкое к нему, тревога ( беспокойство, страх) , остались но значительно меньше. И да у меня сразу как я начал употреблять кодтерпин, даже в небольших дозах 5-7 табл. В день ,начался ОКР, занимали ритуалы у меня минут 15 , мыл руки и протирал влажными салфетками все к чему дотрагивался, той рукой которой брал кодтерпин, подсознательно считал его грязью,поэтому это меня не тревожило, сейчас ОКР нет, просто не до него.
Подробнее в беседе по скайпу.
Всех благ!
«1

Комментарии

• Предварительно могу обозначить ваше нынешнее состояние как F11.54.
  • Рассказ мой получился через чур оптимистичный. Мое состояние такое , что делать что-то очень сложно , даже элементарные вещи, постель заправляю через силу , умываюсь и душь принимаю, за уборку я вообще молчу, никак не могу убраться, прежние интересы не интересуют, их попросту нет ,раньше ходил в магазины, интересовался одеждой , щас все побоку, читаю постоянно про псих. болезни и от этого ещё хуже,тревога постоянно,обнадёживает , что на улицу выхожу без усилий, наоборот, новостями интересуюсь, читаю блоги в интернете иногда, музыку слушаю правда реже, Машину вожу , мыслительные процессы как бы заторможены, хотя отвечаю быстро как бы на автоматизме, иногда ( правда редко ,искренне улыбаюсь), мир не кажется мне серым, он прекрасен, планы на будущее есть , правда иногда приходит мысль , что такое состояние на всегда и становится жутко. Ищу выход из этой ситуации и очень хочу его найти , поэтому с нетерпением жду беседы с вами и начало лечения. То , что мне выписали после выписки из клиники непонятно для чего и зачем, не помогает мне вообще,кроме миасера , хоть сон появился.
  • отредактировано Friday 13 Oct в 16:04
    F11.54 - психическое расстройство вызванное злоупотреблением опиоидами в виде преимущественно выраженных депрессивных симптомов.

В любом случае, вам необходимо добавление к ночному антидепрессанту мианзерину одого из антидепрессантов класса SSR ( пароксетин, эсциталопрам, сертралин ) или SSNRI ( венлафаксин ретард или дулоксетин ) в виде монопрепарата или же в комбинации, в зависимости от достигнутых вами на моно терапии лечебных результатов.
  • Спасибо! Какой именно из препаратов вы бы посоветовали ? Или принципиальной разницы нет? Смущает в побочках анорексия, а я и так не толстый, при росте 178 вешу 65 килограмм, при попадании в больницу весил 56 кг . И как посоветуете принимать только назначенный вами ад или по началу прикрытся миасером, я перечитал ваш форум вдоль и поперёк и в побочках у ребят часто бессоница, а у меня сон под миасером, сам я бы спал догадываюсь гораздо хуже, или предложенный вами ад и для сна тоже. Сейчас принимаю карбамазепин 2 табл.по 200мг.На ночь, тиаприлан 2 табл.по 100мг, атаракс 3 табл. в день, бифрен 2 табл. на ночь,по 250 мг.ну и миасер 1 табл. 30 мг на ночь , советуют вместо атаракса так как он ничего не меняет ни лучше ни хуже , буприон 10мг. При этом всем я не вялый, тоска, апатия и напряжение постоянное. Как думаете это все убрать надо?
  • Думаю, что вам имеет смысл начать с монотерапии дулоксетином в утренней дозе 30 мг - 10 дней, с последующим увеличением дозы этого антидепрессанта до 60 мг ( по 30 мг дважды в день утром и вечером )- 14 дней и даже до 90 мг в сутки, по 60 мг утром и 30 мг вечером.

Одновременно с приёмом дулоксетина вы продолжаете вечерний приём мианзерина, препарат миасер в дозе 30 мг. И пожалуй, пока что всё. Возможно, что вам будет необходимо проводить поддерживающую психотерапию и в обязательном порядке не возобновлять приём кодеина.

Всё остальное, о чем вы написали и принимаете, по сути дела, не в состоянии вам помочь основополагающе. Поэтому, эти препараты лучше отменить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.