Отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоров…

Форум

Прошло все очень хорошо! Очень детальный анализ причин твоего заболевания. Разговор длился почти 4 часа. Все очень под…

Злоупотребление препаратами

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано Monday 22 Jan в 18:46 Раздел: Доктор Горбатов

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.
«13

Комментарии

• Вопросы я поставил в теме. Очень прошу ответить на них?
  • Заболевание вашего брата можно обозначить, как F19 ( расстройства, вызванные употреблением множества психотропных субстанций ).

В любом случае всегда существует риск передозировки всех или одного из указанных вами психотропных веществ со смертельным исходом. Вам необходимо срочно проконсультировать брата у психиатра-нарколога.
  • Подскажите. Моему отцу поставили деменцию начальной стадии. Он вполне нормальный. Иногда бывает рассеянным. Хотя мама говорит, что ночью с ним случаются панические атаки, но несильные. В целом вполне адекватный. Никакого нарушения мышления. Возраст 69 лет. Наследственность не отягощена. Травм головного мозга не было. Но много курит. Живёт длительное время на севере. Выписали: ноопент, цераксон- это насколько понимаю ноотропы. Магний Б6. И хлорпротиксен. Последний препарат вызывает у меня опасения-все таки нейролептик. Скажите, насколько оправдано лечение? При условии, если это начало деменция, насколько возможно полное выздоровление или наооборот регресс?
  • Синильные формы деменции не излечиваются, а только прогрессируют. Вообще, для лечения деменций с признаками психо-моторного возбуждения разрешен только рисперидон.

В первую очередь вашему отцу необходимо уточнить тип деменции. Идет ли у вашего отца речь о начальных проявлениях деменции типа Альцгаймера, васкулярной деменции, деменции с тельцами Леви, лобно-темпоральной деменции, деменции при синдроме Паркинсона или же о легко выраженном когнитивном расстройстве.

В зависимости от типа деменции назанчается и лечение.

Но в принципе, назначение вашему отцу ноотропов, а также хлорпротиксена для улучшения ночного сна вполне оправдано. Другой вопрос, к какому результату это лечение приведёт, поскольку деменция любого вида - неизлечимое заболевание.
  • Доктор, ещё 2 вопроса: Диагноз деменция выставлен после непосредственного общения с пациентом. Достаточно ли этого для точности выставлениям диагноза, или необходимы анализы, наблюдение и т п. И второе: если диагноз правильный, то можно ли приостановить прогресс заболевания медикаментозным лечением или значительно отсрочить переход в более тяжёлые стадии?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.